Афиша

Пт, 23 февраля

Документальная история ностальгического путешествия в прошлое. Туда, где деревням дают имена самых светлых чувств, где автобусные остановки называют в честь планет, потому что они уж очень далеко. Там томился в неволе наш герой и всегда хотел ещё разок вернуться, выкурить сигаретку, но всё как-то не получалось.

19:00
DOC industrial (1-я ул. Энтузиастов, д. 3, стр. 2)
Купить билеты

«Солнечная линия» — это пьеса Ивана Вырыпаева, в которой диалоги супругов выстроены как натянутые струны. Автор ставит двух героев Барбару и Вернера в ситуацию категорического непонимания и абсолютной глухоты. После семи лет брака с десяти вечера и до утра они ведут нескончаемый диалог об истиной близости и невозможности удержать контакт друг с другом.

Автор пьесы — Иван Вырыпаев     Режиссер — Владимир Гасанов    
20:00
DOC на Лесной (ул. Лесная, д. 59, стр. 1)
1 час 15 минут
Купить билеты
Сб, 24 февраля

Видеопоказ и встреча с соавторами. Мы сможем встретиться и поговорить - вживую и онлайн - с некоторыми из авторов-героев «РЕАЛЬНОСТИ» об Александре Расторгуеве, и - в эпилоге - посмотрим одну из его редко вспоминаемых режиссерских работ.

14:00
DOC на Лесной (ул. Лесная, д. 59, стр. 1)
2 часа 30 минут
Купить билеты

Лаборатория «Мифологика» и Театр.doc представляют совместный проект Сказка.doc

Режиссер — Гарольд Стрелков    
14:00
DOC industrial (1-я ул. Энтузиастов, д. 3, стр. 2)
Купить билеты

История про человека, который узнал, что он урод. Театральный ситком по пьесе Мариуса фон Майенбурга.

Режиссер — Антон Ильин     Автор пьесы — Мариус фон Майенбург    
19:00
DOC industrial (1-я ул. Энтузиастов, д. 3, стр. 2)
1 час 10 минут
Купить билеты

Документальный спектакль Жизнь на присоединенных в 1945 году территориях — как она есть, по документальным свидетельствам. Немцы, выселенные из своих домов, русские, приехавшие осваивать город. История любви двух врагов — роман советского офицера и немки, которую он спасает от выселения.

20:00
DOC на Лесной (ул. Лесная, д. 59, стр. 1)
1 час 30 минут
Купить билеты
Вс, 25 февраля

Добрая сказка с волшебными персонажами, теплой атмосферой семейного спектакля и  серьезными темами.

13:00
DOC на Лесной (ул. Лесная, д. 59, стр. 1)
1 час
Купить билеты

Это история о любви, рассказанная одним мужчиной. Он просто говорит и говорит, он не может остановиться, пока всё не расскажет. О ней, о себе, о пути к её сердцу.

Автор — Дмитрий Данилов     Режиссер и исполнитель — Игорь Стам    
17:00
DOC на Лесной (ул. Лесная, д. 59, стр. 1)
Купить билеты

То ли слишком абсурдный, то ли слишком реалистичный сюжет: московское отделение полиции превращается в пристанище интеллектуалов, где вместо пыток используют такой вопросник, что можно не только растеряться, но и вообще остаться с чувством острой пустоты и никчёмности собственной жизни.

Авторы пьесы — Дмитрий Данилов     Режиссер-постановщик — Михаил Угаров     Режиссер — Игорь Стам    
20:00
DOC на Лесной (ул. Лесная, д. 59, стр. 1)
1 час 40 минут
Купить билеты
Пн, 26 февраля

Мировая работа – это метод группового диалога, позволяющий участникам совместно исследовать волнующую их тему. Разработан он Арни Минделлом, основателем процессно-ориентированной психологии (Process Work). Ведущий: Влад Сакович, фасилитатор групп, психолог. Вход бесплатно, по регистрации.

19:00
DOC на Лесной (ул. Лесная, д. 59, стр. 1)
3 часа
Купить билеты

…Странноватая продюсерская контора арендует подвал «Театр.doc» под кастинг некоего потенциально хитового шоу...

20:00
DOC на Лесной (ул. Лесная, д. 59, стр. 1)
1 час 40 минут
Купить билеты
Вт, 27 февраля

Быт, жизнь, трудные времена, обиды, травмы, месть, правда, грубые слова, неблагодарность. Трагедия на грани фарса.

20:00
DOC на Лесной (ул. Лесная, д. 59, стр. 1)
Купить билеты
Ср, 28 февраля

В этом последнем спектакле, придуманном Михаилом Угаровым, играют выпускники доковской Антишколы. В спектакле звучат истории взрослых людей о том, как их настоящий «внутренний» возраст не совпадает с паспортным, и какие комичные ситуации порой из-за этого возникают.

Постановка — Михаил Угаров     Режиссеры — Александр Кудряшов, Варвара Фаэр    
20:00
DOC industrial (1-я ул. Энтузиастов, д. 3, стр. 2)
1 час 30 минут
Купить билеты
Премьера
Второе пришествие курьера
Купить билеты

Всё хорошо в жизни московского олигарха Геннадия. Башня в Сити, рестораны, ещё какой-то там бизнес. Жена-красавица - любимая Хеллен, мать его детей, обожаемая и неповторимая. Вложения в разработку «таблетки от старости» принесли свои плоды - вот-вот можно будет стать почти бессмертным. Прекрасно всё! Было. Пока не появился в его жизни странный человек с навязчивой идеей, представившийся курьером.

Режиссер — Гарольд Стрелков    
20:00
DOC на Лесной (ул. Лесная, д. 59, стр. 1)
75 мин
Купить билеты
Чт, 29 февраля

Три женщины — юная, взрослая, зрелая — едут на Север. Никакой романтики. 90-е годы, челночницы едут торговать в отдаленные деревни и поселки. Мало кто добирается в такую далекую холодную глушь, мало людей, мало товаров. Можно заработать много денег, проехав много километров по бескрайней белой пустыне. Главное, не сойти с ума, не поддаться загадочной «полярной болезни», которой подвержены именно женщины. Зовёт их к себе Полярная звезда. Говорят с ними Духи Севера.

20:00
DOC industrial (1-я ул. Энтузиастов, д. 3, стр. 2)
1 час
Купить билеты

Трагифарс «Как мы хоронили Иосифа Виссарионовича» позволяет проследить, какими путями в душе современного человека прорастает сталинизм. Отвечая на такой вопрос, невозможно оставаться исключительно в зоне серьёзности. Поэтому трагифарс не только актуальный и жуткий, но и очень смешной.

Драматург — Артур Соломонов     Режиссер — Юрий Муравицкий    
20:00
DOC на Лесной (ул. Лесная, д. 59, стр. 1)
Купить билеты
Пт, 1 марта

По пьесе Кати Чекатовской «Деликатно». Один день из жизни психоневрологического интерната, куда приезжают волонтеры, чтобы подарить праздник. Всего один день, который перевернул сознание героини-волонтерки

Режиссер — Анна Лифиренко     Актеры — Анна Лифиренко, Алина Сагачеева    
20:00
DOC industrial (1-я ул. Энтузиастов, д. 3, стр. 2)
1 час
Купить билеты
Премьера
Саша и Маша в гостях у Александра Башлачева
Купить билеты

Жанр спектакля - документальное Чудо. Иными словами - эксперимент во всех смыслах. И это всегда риск для театра и для зрителей. Спектакль полностью основан на документальных записях, а актеры будут играть в наушниках. Герои из разных времен. Авторы делают попытку соединить их на одной сцене с помощью монтажа их речи. Что получится, увидим... Но мы вас предупредили!

20:00
DOC на Лесной (ул. Лесная, д. 59, стр. 1)
1 час 20 минут
Купить билеты
Сб, 2 марта

Скандальная мокьюментарная передача с молодым Нагиевым спустя двадцать лет - «Окна» - легенда, наше личное прошлое, наше детство. Но из этого прошлого родилось наше настоящее, и сегодня мы смотрим сквозь «Окна» в далекие, как сейчас кажется, нулевые. Все истории - выдуманные. Все страсти - настоящие. Чтобы передать всю широту фантазии создателей - спектакль обновляется от показа к показу.

20:00
DOC на Лесной (ул. Лесная, д. 59, стр. 1)
1 час
Купить билеты
Вс, 3 марта

Независимый театральный проект «Спектакли Ксении Зориной» представляет Сочинение по мотивам сказок Редьярда Киплинга БРОНЕНОСЦЫ Спектакль для детей и взрослых!

Режиссер — Ксения Зорина    
16:00
DOC industrial (1-я ул. Энтузиастов, д. 3, стр. 2)
Купить билеты

Это история о любви, рассказанная одним мужчиной. Он просто говорит и говорит, он не может остановиться, пока всё не расскажет. О ней, о себе, о пути к её сердцу.

Автор — Дмитрий Данилов     Режиссер и исполнитель — Игорь Стам    
17:00
DOC на Лесной (ул. Лесная, д. 59, стр. 1)
Купить билеты
Премьера
Реки памяти живут в нашем теле
Купить билеты

Выпускной спектакль мастерской физического театра Ларисы Никитиной «Диа-моно-логия с телом». Это одна из мастерских нашей школы «Хогвартс.doc».14 встреч, тренингов, разговоров, споров, диалогов, бунтарства, пробивания комплексов и поиска тропинок в собственное Я. Мы двигались, звучали, пели, хулиганили. Завершающая встреча – не финал. Это начало нового пути к себе, с собой, с миром. Зовем разделить наши открытия, стать частью увлекательного путешествия - побродить в коридорах памяти, покачаться на эмоциональных горках, нырнуть в физическое, удивиться простым вещам, растворяющим бетонные стены.

18:30
DOC на Лесной (ул. Лесная, д. 59, стр. 1)
1 час
Купить билеты

То ли слишком абсурдный, то ли слишком реалистичный сюжет: московское отделение полиции превращается в пристанище интеллектуалов, где вместо пыток используют такой вопросник, что можно не только растеряться, но и вообще остаться с чувством острой пустоты и никчёмности собственной жизни.

Авторы пьесы — Дмитрий Данилов     Режиссер-постановщик — Михаил Угаров     Режиссер — Игорь Стам    
20:00
DOC на Лесной (ул. Лесная, д. 59, стр. 1)
1 час 40 минут
Купить билеты
Пн, 4 марта

«Правда или действие» – игра, которая позволяет понять, готов ли человек открываться или предпочитает оставлять свои тёмные стороны в секрете. Экспериментальный спектакль Дарьи Мазур создан на основе интервью, вербатимов, личных дневников и записей с дэйтинговых сайтов людей разного пола, возраста, отношения к знакомствам и умению нравиться.

Режиссер — Дарья Мазур    
20:00
DOC industrial (1-я ул. Энтузиастов, д. 3, стр. 2)
1 час 20 минут
Купить билеты
Вт, 5 марта
Премьера
Яма Мандельштама
Купить билеты

В спектакле «Яма Мандельштама» мы пытаемся понять природу поступков поэта. Мы прислушиваемся к его голосу и голосам его современников, свидетелей его жизни, так по-разному вспоминавших его.

Автор и режиссер — Анастасия Патлай    
20:00
Купить билеты
Ср, 6 марта

Конфликт отцов и детей (или матерей и дочерей) стар как мир. Кажется, между ними никогда не будет полного взаимопонимания, каждая из сторон будет обвинять другую во всех неудачах и грехах, припоминать старые обиды и тому подобное... А что если дочери окажутся на месте матерей, а матери - на месте дочерей? Смогут ли они тогда хоть немного друг друга понять?

Режиссер — Анна Лифиренко    
20:00
DOC industrial (1-я ул. Энтузиастов, д. 3, стр. 2)
1 час 10 минут
Купить билеты
Премьера
Ставангер
Купить билеты

Женщина ради любви способна на всё. Оставить хорошую работу, уехать к незнакомцу, променять Москву на Ставангер. И казалось бы, теперь люби и не оборачивайся. Но действительно ли там зеленее та самая трава? А что если она там вообще не растет?

Драматург — Марина Крапивина     Режиссер — Вера Дровеникова, Юлия Шульева    
20:00
DOC на Лесной (ул. Лесная, д. 59, стр. 1)
1 час 30 минут
Купить билеты
Чт, 7 марта

В пятой по счету режиссерской работе драматурга и директора Театра.doc Елены Греминой будет пять новелл, переосмысляющих греческие мифы.

Автор и режиссер — Елена Гремина    
20:00
DOC на Лесной (ул. Лесная, д. 59, стр. 1)
1 час 20 минут
Купить билеты
Премьера
Из жизни ***нутых
Купить билеты

***нутые - это мы - люди, странные, смешные, злые, уставшие. Монохромно, минималистично, неспешностью и эстетикой напоминает фильмы Роя Андерсона. И всё это невероятно смешно. До колик, до сползания с кресел.

20:00
DOC industrial (1-я ул. Энтузиастов, д. 3, стр. 2)
1 час
Купить билеты
Пт, 8 марта

Они искали, хулиганили, плакали и смеялись. Была цель услышать себя и других. Услышать и заговорить своими голосами. Почувствовать себя и других, попытаться понять и зазвучать так, чтобы другие услышали и поняли. Итоговый спектакль актерско-речевой мастерской актрисы Театра.doc Дарии Гайнуллиной «Магические заклинания». Люди разных профессий, разных взглядов и очень разных возрастов изучали себя, друг друга и магию театра.

Режиссер — Дарья Гайнуллина    
14:00
DOC на Лесной (ул. Лесная, д. 59, стр. 1)
1 час
Купить билеты

«She is» production представляет спектакль-вербатим автора и режиссера Лидии Руссковой. В нем она исследует истинную природу современной женщины, ее желания и страхи, счастье и переживания, поиски и принятие себя вне зависимости от социальных рамок. Через визуальное повествование Лидия подталкивает общество к размышлениям о ценности женщины.

Актеры — Наталья Анисимова, Адриана Денкова, Анастасия Попкова, Екатерина Финевич     Режиссер — Лидия Русскова    
16:00
DOC на Лесной (ул. Лесная, д. 59, стр. 1)
1 час 10 минут
Купить билеты
Премьера
Автобусный сезон
Купить билеты

Театральное содружество ПРОСТРАНСТВО ИГРЫ представляет спектакль «Автобусный сезон». Совершенно разные по возрасту и социальному статусу герои оказываются в пространстве пригородного автобуса. Вынужденное объединение способствует появлению желания поделиться очень личным со случайным соседом. Высказаться, как в последний раз, как будто больше негде – только здесь и сейчас, в шуме и духоте.

19:00
DOC industrial (1-я ул. Энтузиастов, д. 3, стр. 2)
1 час
Купить билеты

Любовь без границ как попытка утопии. Взрослый разговор об интимных отношениях. Классический любовный треугольник превращается в эксперимент по созданию нового мирового порядка.

Пьеса — Максим Курочкин, Михаил Угаров     Режиссер-постановщик — Михаил Угаров    
20:00
DOC на Лесной (ул. Лесная, д. 59, стр. 1)
1 час 40 минут
Купить билеты
Сб, 9 марта

Добрая сказка с волшебными персонажами, теплой атмосферой семейного спектакля и  серьезными темами.

13:00
DOC на Лесной (ул. Лесная, д. 59, стр. 1)
1 час
Купить билеты
Премьера
Кто утопил Аленушку?
Купить билеты

Русский народный сказочный триллер. Всё, как положено, волшебство, любовь, злодейка, смерть и воскрешение. Пересказать вам сюжет знакомой сказки про сестрицу Алёнушку и братца Иванушку? Да, да, о том братце, который испил воды из следа от козлиного копытца, превратился в козленочка. Предупреждала мудрая сестрица, нет, не помогло. Но нет таких приключений и превращений в сказочных сюжетах, чтобы вот раз, превратился и всё. Всё только с этого и началось!

Режиссер — Гарольд Стрелков    
14:00
DOC industrial (1-я ул. Энтузиастов, д. 3, стр. 2)
Купить билеты

То ли слишком абсурдный, то ли слишком реалистичный сюжет: московское отделение полиции превращается в пристанище интеллектуалов, где вместо пыток используют такой вопросник, что можно не только растеряться, но и вообще остаться с чувством острой пустоты и никчёмности собственной жизни.

Авторы пьесы — Дмитрий Данилов     Режиссер-постановщик — Михаил Угаров     Режиссер — Игорь Стам    
17:00
DOC на Лесной (ул. Лесная, д. 59, стр. 1)
1 час 40 минут
Купить билеты

«Солнечная линия» — это пьеса Ивана Вырыпаева, в которой диалоги супругов выстроены как натянутые струны. Автор ставит двух героев Барбару и Вернера в ситуацию категорического непонимания и абсолютной глухоты. После семи лет брака с десяти вечера и до утра они ведут нескончаемый диалог об истиной близости и невозможности удержать контакт друг с другом.

Автор пьесы — Иван Вырыпаев     Режиссер — Владимир Гасанов    
19:00
DOC industrial (1-я ул. Энтузиастов, д. 3, стр. 2)
1 час 15 минут
Купить билеты

То ли слишком абсурдный, то ли слишком реалистичный сюжет: московское отделение полиции превращается в пристанище интеллектуалов, где вместо пыток используют такой вопросник, что можно не только растеряться, но и вообще остаться с чувством острой пустоты и никчёмности собственной жизни.

Авторы пьесы — Дмитрий Данилов     Режиссер-постановщик — Михаил Угаров     Режиссер — Игорь Стам    
20:00
DOC на Лесной (ул. Лесная, д. 59, стр. 1)
1 час 40 минут
Купить билеты
Вс, 10 марта

Новую версию спектакля «Нылка и Вылка в детском саду» представляет режиссер Иван Корсуновский. Для спектакля он придумал 39 мультиков и написал 5 песен. Но при этом музыкальная, интерактивная история для продвинутых детсадовцев и их родителей сохранила первоначальный смысл, который вкладывали в него создатели первой версии спектакля, полюбившейся зрителям Дока и их малышам.

Режиссер — Иван Корсуновский     Пьеса — Елена Гремина    
12:00
DOC industrial (1-я ул. Энтузиастов, д. 3, стр. 2)
1 час
Купить билеты

Театральный рассказ об известных писателях, об их отношениях с материальным миром, об их привязанностях к тем или иным вещам. Это просветительский спектакль для семейного просмотра, он будет интересен и взрослым, и детям, которые получат возможность окунуться во время и жизнь тех писателей, тексты которых они изучают в школе.

Режиссер — Анастасия Патлай    
16:00
DOC на Лесной (ул. Лесная, д. 59, стр. 1)
1 час
Купить билеты

Независимый театральный проект «Спектакли Ксении Зориной». Спектакль «Греки. Эдип. Медея» из цикла «Истории Европы» – по мотивам греческих мифов. «Истории Европы» – про те великие мифы, которые создали Европу и нас вместе с ней. То, что является нашим общим прошлым. То, что мы когда-то знали, но забыли – и то, о чем мы всегда хотели узнать.

Автор и режиссер — Ксения Зорина    
19:00
DOC industrial (1-я ул. Энтузиастов, д. 3, стр. 2)
1 час
Купить билеты
Премьера
Второе пришествие курьера
Купить билеты

Всё хорошо в жизни московского олигарха Геннадия. Башня в Сити, рестораны, ещё какой-то там бизнес. Жена-красавица - любимая Хеллен, мать его детей, обожаемая и неповторимая. Вложения в разработку «таблетки от старости» принесли свои плоды - вот-вот можно будет стать почти бессмертным. Прекрасно всё! Было. Пока не появился в его жизни странный человек с навязчивой идеей, представившийся курьером.

Режиссер — Гарольд Стрелков    
20:00
DOC на Лесной (ул. Лесная, д. 59, стр. 1)
75 мин
Купить билеты
Вт, 12 марта

Комедия от Ивана Вырыпаева — отдельный жанр. Умно, не всё понятно, яркие образы, красивый текст. На сцене трое — женщина и двое мужчин. Муж, жена и друг семьи. Выяснение, кто же был тот мужчина, который в понедельник приходил к жене, когда мужа не было дома, превращается в увлекательный детектив.

Автор пьесы — Иван Вырыпаев     Режиссер — Вера Дровеникова    
20:00
DOC industrial (1-я ул. Энтузиастов, д. 3, стр. 2)
1 час 10 минут
Купить билеты

…Странноватая продюсерская контора арендует подвал «Театр.doc» под кастинг некоего потенциально хитового шоу...

20:00
DOC на Лесной (ул. Лесная, д. 59, стр. 1)
1 час 40 минут
Купить билеты
Ср, 13 марта

«Усталость» Насти Николаевой — это семь трудоголиков и перфекционистов, которых по-настоящему жаль. И себя заодно. Проект вырос из заявки на фестиваль «Охота за реальностью».

Автор — Настя Николаева     Режиссер — Владимир Гасанов    
20:00
DOC на Лесной (ул. Лесная, д. 59, стр. 1)
1 час 5 минут
Купить билеты
Чт, 14 марта

Легкая, чистая, поэтичная, смешная история, рассказанная семью прекрасными мужчинами. Про белорусского сантехника, который поехал в Лондон – и что из этого вышло.

Режиссер — Ксения Зорина    
20:00
DOC industrial (1-я ул. Энтузиастов, д. 3, стр. 2)
1 час 15 минут
Купить билеты

Документальный спектакль Жизнь на присоединенных в 1945 году территориях — как она есть, по документальным свидетельствам. Немцы, выселенные из своих домов, русские, приехавшие осваивать город. История любви двух врагов — роман советского офицера и немки, которую он спасает от выселения.

20:00
DOC на Лесной (ул. Лесная, д. 59, стр. 1)
1 час 30 минут
Купить билеты