Драматург в современном театре: история любви и абьюза

1 марта 2021 г.
1:23:57

Наши онлайн-встречи из цикла «Актуальный театр России: прошлое, настоящее и будущее» продолжаются.

4 декабря в 19.00 по московскому времени в прямом эфире выступила драматург Полина Бородина. Ее тема - «Драматург в современном театре: история любви и абьюза».

Полина Бородина – драматург, сценарист, преподаватель, арт-директор фестиваля «Любимовка», автор пьесы «Болотное дело», которая несколько лет назад была поставлена в Театре.doc и получила большой общественный резонанс. С тех пор прошло уже несколько лет. Полина Бородина написала после этого много пьес. В их числе «Исход», «Варвары», «Настоящее неопределённое время», «Здесь живёт Нина», «Три четверти грусти» и другие. Спектакли по документальным пьесам «СашБаш» и «Болотное дело» вошли в лонг-лист «Золотой маски». Ее пьесы поставлены в разных театрах страны.

На своей встрече Полина будет рассказывать не только об истории с «Болотным делом», но обо всех тупиках и сложностях, которые присутствуют в отношениях драматурга с театрами и режиссерами и многом другом, что сопровождает современную пьесу в ее пути до театра.

Наши партнеры:
Цикл «Актуальный театр России: прошлое, настоящее и будущее» - часть проекта «Театр без маски», который поддержан и финансируется Международным фондом Министерства иностранных дел Федеративной Республики Германия, Гете-Институтом и другими партнерами: www.goethe.de/hilfsfonds.

Площадки и платформы проекта «Театр без маски»:
Пространство «DOC на острове»: Москва, Садовническая набережная, 69 (м. Павелецкая)
Сайт Театра.doc: www.teatrdoc.ru
Театр.doc в фейсбуке: https://www.facebook.com/teatrdoc​
Театр.doc в инстаграм: https://www.instagram.com/teatr.doc​
Справки по тел. +7 916 653 09 89.

Отзывы