Автор и режиссер: Елена Гремина
ПОДЛИННЫЕ ИСТОРИИ ЖЕНЩИН, МУЖЧИН И БОГОВ
Автор и режиссер - Елена Гремина
Актеры: Дарья Гайнуллина, Дмитрий Кривочуров, Константин Кожевников / Евгений Пеккер
В роли Арахны - Марина Клещева
Композитор - Дмитрий Власик
«Подлинные истории…» вошли в десятку самых ожидаемых спектаклей сезона, по версии издания ТеатрALL.
«Подлинные истории женщин, мужчин и богов» - очень остроумный спектакль, с острым чувством момента и грустной иронией». (Ксения Ларина)
«…яростнее всего истории эти в сборник объединяет не попытка доказать их подлинность, а общая философия». (Рабкор.ру)
«На протяжении всего спектакля, актеры создают изящную паутину эмоций, смешивая сюжеты известных мифов с глубоко личными переживаниями и тонкими метафорами. Останавливая на мгновение время, они заставляют думать и осмысливать, смеяться и грустить».
Из других отзывов о спектакле:
«Театр.DOC - он вовсе не про политику. Teaтр.DOC - он про любовь...».
«С предельно достоверными Константином Кожевниковым и Мариной Клещевой».
«Театр, переехавший на Малый Казенный, не утратил ни грамма подлинности чувств».
«Режиссура и исполнение впечатляют!»
«Вроде с детства зачитывал до дыр древнегреческие мифы и наизусть уже, вроде бы, знаю, но с такого угла поглядел на них впервые. Сизиф и Камень. Никогда не задумывался, наказание ли- вечный труд? Медея и Ясон. Рассказ об одной из первых в истории черных пиар-акций.На десерт-краткая история философии».
«Какая же невозможно красивая Наргис Абдуллаева!»
В пятой по счету режиссерской работе драматурга Елены Греминой - пять новелл, переосмысляющих греческие мифы. Выясняется, что Медея не убивала своих детей, а Сизиф не может жить без своего камня. Историю ткачихи Арахны, бросившей вызов богине Афине, рассказывает бывшая заключенная, а ныне актриса Марина Клещева: миф перекликается с ее воспоминаниями о СУС — «строгих условиях содержания» — где особо злостных нарушительниц порядка заставляют плести авоськи.
Возраст: 14+
Продолжительность: 1 час 20 минут без антракта
Заказ билетов на сайте Театра.doc и по телефону: +7 916 653 09 89
Адрес «DOC industrial»: Москва, 1-я улица Энтузиастов, д. 3, стр. 2 (м. Авиамоторная)
"Человеческая глина" плюс Сизиф, камень и компания
Ольга Бугрова, Программа «АртВывих», РИА НОВОСТИ
Справки и заказ билетов по телефону
+7 (916) 653-09-89В этом последнем спектакле, придуманном Михаилом Угаровым, играют выпускники доковской Антишколы. В спектакле звучат истории взрослых людей о том, как их настоящий «внутренний» возраст не совпадает с паспортным, и какие комичные ситуации порой из-за этого возникают.
Независимый театральный проект «Спектакли Ксении Зориной» представляет Сочинение по мотивам сказок Редьярда Киплинга БРОНЕНОСЦЫ Спектакль для детей и взрослых!
Документальная история ностальгического путешествия в прошлое. Туда, где деревням дают имена самых светлых чувств, где автобусные остановки называют в честь планет, потому что они уж очень далеко. Там томился в неволе наш герой и всегда хотел ещё разок вернуться, выкурить сигаретку, но всё как-то не получалось.
Поэтический слэм – это место, где поэзия свободна. Зрители приходят на слэм, чтобы услышать голоса настоящего времени – голоса современных поэтов. Каждый зритель может взять карточки и выступить в качестве судьи, чтобы определить лучшего.