Площадка: DOC industrial
Продолжительность: 1 час 10 минут
Наргиса Абдуллаева в кросс-жанровом спектакле говорит про абьюз, мышление миллионерки, онаниста, которому она в детстве подарила кусок торта, про засос на животе, интервальное голодание, а в конечном счете – про самоидентификацию в сорок три года.
Актрису Наргису Абдуллаеву хорошо знают старожилы Дока.
Между тем она три года не выходила на сцену. Последними ее работами были спектакль «Я и Фрида» в Доке (там она выступала и как персона, и как персонаж, и была особо отмечена жюри «Золотой маски» за актерскую игру) и «Неформат» в ЦИМе (в работе Анастасии Патлай и Наны Гринштейн Наргиса и другие артисты нерусской внешности говорили о столкновения и борьбе со стереотипами российской культуры).
Три года назад Наргиса перепридумала себя как стендап-комикессу и предпринимательницу, который использует стендап в своем стартапе – «Школе самопрезентации».
«Я только в сорок три задалась вопросом, кто я и взялась выстраивать себя заново. И мне нравится стендап тем, что он дает мне возможность посмотреть на себя с комической дистанции, и потому что он работает с ярлыками», – говорит Наргиса.
Материал для этого спектакля Наргиса обкатала в стендап-клубах на открытых микрофонах, а собрать его в драматургическую структуру для театра ей помогла Екатерина Златорунская.
Камеди-бади Наргисы, посмотрев ее спектакль, сформулировала такой анонс: «Сеанс групповой терапии или праздник жизни? Решать только вам! Разговор о ярлыках, которые приклеились намертво и превратились в маски. Самоопределение: жмёт или не жмёт? Вольный жанр повествования даёт возможность кому-то из зрительного зала сыграть ключевых персонажей из жизни актрисы. Инсайты гарантированы всем».
Продолжительность спектакля - 1 час 10 минут
Возрастное ограничение - 18+
В России нет стендапа, но есть автофикшн: интервью с актрисой Наргисой Абдуллаевой
MTC Live
Справки и заказ билетов по телефону
+7 (916) 653-09-89Описывать спектакли театра черноеНЕБОбелое почти невозможно. Будут восклицания. Люди не могут так двигаться. Люди не могут такое придумать. Как они это делают? Что вообще происходит на сцене? Почему я засмеялся? Почему я заплакал? Во что они играют со мною? Что творят с пространством и временем? А свет! А музыка! Унесло, закружило, очнулся в кресле. Мир, раздробившись на осколки, пересобрался в новой версии. Из рационального. Точно можно сказать, что нам повезло - черноеНЕБОбелое сейчас в Москве, и играют на сцене Театра.doc.
Трагифарс «Как мы хоронили Иосифа Виссарионовича» позволяет проследить, какими путями в душе современного человека прорастает сталинизм. Отвечая на такой вопрос, невозможно оставаться исключительно в зоне серьёзности. Поэтому трагифарс не только актуальный и жуткий, но и очень смешной.
То ли слишком абсурдный, то ли слишком реалистичный сюжет: московское отделение полиции превращается в пристанище интеллектуалов, где вместо пыток используют такой вопросник, что можно не только растеряться, но и вообще остаться с чувством острой пустоты и никчёмности собственной жизни.
Документальный спектакль о жизни одного арт-объединения в 2000-2010-е. Нежные и юные поэтессы играют роли видавших виды поэтов. Весело и страшно, немного ностальгически.