Автор пьесы: Иван Вырыпаев*
Режиссер: Вера Дровеникова
Площадка: DOC industrial
Продолжительность: 1 час 10 минут
Дорогие зрители, обратите, пожалуйста, внимание, что этот спектакль имеет возрастное ограничение 18+. На входе у вас могут попросить паспорт, а людей младше 18 лет мы, к сожалению, не сможем пустить в зал даже в присутствии родителей.
ЛЕТНИЕ ОСЫ КУСАЮТ НАС ДАЖЕ В НОЯБРЕ
Комедия от Ивана Вырыпаева* — отдельный жанр. Умно, не всё понятно, яркие образы, красивый текст. На сцене трое — женщина и двое мужчин. Муж, жена и друг семьи. Выяснение, кто же был тот мужчина, который в понедельник приходил к жене, когда мужа не было дома, превращается в увлекательный детектив.
Они говорят друг с другом, с другими людьми по телефону, они произносят большие монологи о смысле жизни и о себе. Они запутываются сами, они запутывают нас. И всем уже очень хочется, чтобы просто всё стало опять хорошо. Для этого нужно всего-навсего сказать правду. Правду себе, правду другим. И они её скажут. И не рухнет мир — он снова станет ясным и понятным, таким, в котором захочется жить. И смеяться!
«Летние осы кусают нас даже в ноябре». Что это? Шутка? Присказка? Мы не знаем. Они эти слова произнесут не раз. Красивая фраза, можно поискать смыслы и отсылки. Но и это неважно. Важно — просто жить. Сказать правду, узнать правду, и жить с правдой. Так легче.
«Летние осы кусают нас даже в ноябре» — режиссёрский дебют Веры Дровениковой, актрисы хорошо знакомой нашим постоянным зрителям по спектаклям: «Мне приснилось, что ты умерла», «24 плюс», «Нылка и Вылка в детском саду», «150 причин не защищать родину».
Драматург: Иван Вырыпаев*
Режиссер: Вера Дровеникова
Композитор: Александр Пингус
Сценография: Софья Ступенкова
Актёры: Иван Федотов, Андрей Кондратьев, Вера Дровеникова
Возраст: 18+
Продолжительность: 1 час 10 минут
Заказ билетов на сайте и по тел.: 8 916 653 09 89
Аккредитация по по тел.: 8 916 653 09 89
Адрес «DOC industrial»: 1-я улица Энтузиастов, д. 3, стр. 2 (м. Авиамоторная)
*решением МЮ РФ объявлен иностранным агентом
Елена Вилле, МИР 24
Трое за столом, не считая Маркуса, премьера спектакля «Летние осы кусают нас даже в ноябре»
Дарья Евдочук, Tеатр To Go
Кино-Театр.ру
В Театре.doc состоится премьера спектакля по пьесе Ивана Вырыпаева
Елена Баранова, Molnet
Справки и заказ билетов по телефону
+7 (916) 653-09-89Документальный спектакль Жизнь на присоединенных в 1945 году территориях — как она есть, по документальным свидетельствам. Немцы, выселенные из своих домов, русские, приехавшие осваивать город. История любви двух врагов — роман советского офицера и немки, которую он спасает от выселения.
Корпорация «Новая Жизнь» предлагает программу переселения на Марс для Вашей лучшей жизни! Станет ли там счастливее героиня спектакля Эллен? Ведь на Марсе можно начинать жизнь с чистого листа.
В спектакле мы рассказываем про то, сколько во времена Пушкина стоили рюмка, крепостной мальчик, одна строка "Евгения Онегина", аренда квартиры, платье невесты, дуэльные пистолеты, обед в придорожном трактире. И хватало ли на всё это Пушкину его жалованья в пять тысяч рублей в год. Это спектакль для семейного просмотра, он интересен и взрослым, и детям, которые получат возможность окунуться во время и жизнь того, кого принято называть "наше всё".
Это часть проекта «Слово новомучеников», который занимается сохранением памяти о пострадавших за веру в ХХ веке. Изучая историю и судьбы членов одной православной общины, подвергшейся репрессиям, исследователи столкнулись с вопросом: как говорить о святости, явленной в период гонений за веру? Одним из результатов исследования стал документальный спектакль, в основе которого лежат дневники и письма членов общины — свидетелей эпохи, а также вербатимы современных верующих.