СКАЗКА О ШАМАНЕ

  • О событии

Билеты на 30 октября
Билеты на 21 ноября


«Сказка о Шамане» - это кукольный документальный спектакль про Александра Габышева, в медиапространстве известном как Шаман, который шел до Москвы. Его биографию можно легко наложить на архетипичный путь героя описанный у Дж.Кембелла в «Тысячеликом герое»: в один день он выходит из дома и отправляется в путешествие к великой цели, а уже на пути встречает союзников и борется с препятствиями.

У постановки открытый финал, так как развязка в реальной жизни еще не наступила. Каждый раз мы планируем немного видоизменять спектакль -- создавая таким образом театральное отражение судьбы человека.

Авторы:

Беата Бубенец – режиссер-документалист, выпускница Школы документального кино и документального театра М.Разбежкиной и М. Угарова. Участник и победитель фестивалей документального кино IDFA, True/False Film Festival, ZagrebDox, Brisbane International Film Festival, Artdocfest, Lavr etc.

Михаил Башкиров – драматург и сценарист. Много работал с национальными театрами в России, его спектакли идут в театрах Якутии, Татарстана, Калмыкии, Эстонии, Москвы и Петербурга. Кроме того, Башкиров работает с якутскими кинематографом, в последнее время ставшим известным во всей стране.

Актеры:
Владимир Баграмов
Джан Бадмаев
Николай Берман
Михаил Занадворов

Спектакль вырос из весенней заявки на фестиваль "Охота за реальностью"- 2020.

Проект сделан при поддержке Министерства Культуры РФ и Союза Театральных Деятелей

Билеты на 30 октября
Билеты на 21 ноября


Место проведения: Площадка 8/3, ул Казакова, д 8, стр 3 (м Курская)
Внимание! Проход/проезд со стороны Садового кольца закрыт на ремонт.

Телефон для связи 89998978916
icon

Справки и заказ билетов по телефону

+7 (916) 653-09-89

Отзывы

Другие события

Я остаюсь

Новый спектакль режиссера Даши Мазур. На сцене семь персонажей и семь историй от тех, кто хотел уйти из жизни, но решил остаться. Среди них — Игорь Сорин, поэт, «шагнувший за край». Все герои сходятся в одном: жизнь все же стоит того, чтобы жить. Что даже если кажется, что выхода нет — он есть. И самое главное: ты не один.

1 час 10 минут
18+
Купить билеты
Эпизоды

Выпускной спектакль экспериментальной лаборатории Даши Мазур с непредсказуемым результатом. Герои спектакля говорят о чуде, предательстве, прощении и любви к жизни.

1 час 15 минут
18+
Купить билеты
-Фавн- [Afternoon + evening with Faun]

Проект Артура Астмана (Израиль, Тель-Авив, Clipa Theatre), соединяющий театр, танец, сторителлинг, визуальное искусство и даже кулинарный перформанс. В основе — балет Вацлава Нижинского «Послеполуденный отдых фавна» (1912), скандальное произведение своего времени. Постепенно история Нижинского переплетается с личной биографией артиста: от «лагерей» советской балетной школы до опыта стриптизёра и участника реалити-шоу в Израиле. Спектакль идет на русском языке.

1 час
18+
Купить билеты
Утопия

Спектакль «Здесь был СССР» театр черноеНЕБОбелое сочинил почти сразу после распада страны. Премьера состоялась в 1994 году. Через 30 лет команда театра возвращается к теме. Новая версия спектакля получила название «Утопия».

55 минут
18+
Купить билеты