Справки и заказ билетов по телефону
+7 (916) 653-09-89
Билеты на 30 октября
Билеты на 21 ноября
«Сказка о Шамане» - это кукольный документальный спектакль про Александра Габышева, в медиапространстве известном как Шаман, который шел до Москвы. Его биографию можно легко наложить на архетипичный путь героя описанный у Дж.Кембелла в «Тысячеликом герое»: в один день он выходит из дома и отправляется в путешествие к великой цели, а уже на пути встречает союзников и борется с препятствиями.
У постановки открытый финал, так как развязка в реальной жизни еще не наступила. Каждый раз мы планируем немного видоизменять спектакль -- создавая таким образом театральное отражение судьбы человека.
Авторы:
Беата Бубенец – режиссер-документалист, выпускница Школы документального кино и документального театра М.Разбежкиной и М. Угарова. Участник и победитель фестивалей документального кино IDFA, True/False Film Festival, ZagrebDox, Brisbane International Film Festival, Artdocfest, Lavr etc.
Михаил Башкиров – драматург и сценарист. Много работал с национальными театрами в России, его спектакли идут в театрах Якутии, Татарстана, Калмыкии, Эстонии, Москвы и Петербурга. Кроме того, Башкиров работает с якутскими кинематографом, в последнее время ставшим известным во всей стране.
Актеры:
Владимир Баграмов
Джан Бадмаев
Михаил Занадворов
Спектакль вырос из весенней заявки на фестиваль "Охота за реальностью"- 2020.
Проект сделан при поддержке Министерства Культуры РФ и Союза Театральных Деятелей
Билеты на 30 октября
Билеты на 21 ноября
Место проведения: Площадка 8/3, ул Казакова, д 8, стр 3 (м Курская)
Внимание! Проход/проезд со стороны Садового кольца закрыт на ремонт.
Телефон для связи 89998978916
Справки и заказ билетов по телефону
+7 (916) 653-09-89Экспериментальный перформанс, в котором обычный физический труд и повседневные предметы постепенно меняют пространство сцены. Оно становится местом со своим характером — убежищем, храмом или чем-то третьим, что невозможно предсказать заранее. Важное условие: каждый зритель приносит один ненужный предмет любого размера (от зажигалки до гитары и шкафа)
Команда театра RAT, знакомая многим по своему спектаклю «ПОХ», обещает нам сказку на стыке игрового и документального театра. В их новом спектакле – южный курортный город и отель «Золотая рыбка». Здесь соберутся отпускники в предвкушении отдыха мечты. Им это обещано. С одним нюансом – совсем рядом, на противоположном берегу «мёртвая волна» уже уничтожила все.
«Что делать с выгоранием?» Насти Николаевой — это семь трудоголиков и перфекционистов, которых по-настоящему жаль. И себя заодно. Проект вырос из заявки на фестиваль «Охота за реальностью».
В этом последнем спектакле, придуманном Михаилом Угаровым, играют выпускники доковской Антишколы. В спектакле звучат истории взрослых людей о том, как их настоящий «внутренний» возраст не совпадает с паспортным, и какие комичные ситуации порой из-за этого возникают.