Справки и заказ билетов по телефону
+7 (916) 653-09-89
Билеты на 30 октября
Билеты на 21 ноября
«Сказка о Шамане» - это кукольный документальный спектакль про Александра Габышева, в медиапространстве известном как Шаман, который шел до Москвы. Его биографию можно легко наложить на архетипичный путь героя описанный у Дж.Кембелла в «Тысячеликом герое»: в один день он выходит из дома и отправляется в путешествие к великой цели, а уже на пути встречает союзников и борется с препятствиями.
У постановки открытый финал, так как развязка в реальной жизни еще не наступила. Каждый раз мы планируем немного видоизменять спектакль -- создавая таким образом театральное отражение судьбы человека.
Авторы:
Беата Бубенец – режиссер-документалист, выпускница Школы документального кино и документального театра М.Разбежкиной и М. Угарова. Участник и победитель фестивалей документального кино IDFA, True/False Film Festival, ZagrebDox, Brisbane International Film Festival, Artdocfest, Lavr etc.
Михаил Башкиров – драматург и сценарист. Много работал с национальными театрами в России, его спектакли идут в театрах Якутии, Татарстана, Калмыкии, Эстонии, Москвы и Петербурга. Кроме того, Башкиров работает с якутскими кинематографом, в последнее время ставшим известным во всей стране.
Актеры:
Владимир Баграмов
Джан Бадмаев
Михаил Занадворов
Спектакль вырос из весенней заявки на фестиваль "Охота за реальностью"- 2020.
Проект сделан при поддержке Министерства Культуры РФ и Союза Театральных Деятелей
Билеты на 30 октября
Билеты на 21 ноября
Место проведения: Площадка 8/3, ул Казакова, д 8, стр 3 (м Курская)
Внимание! Проход/проезд со стороны Садового кольца закрыт на ремонт.
Телефон для связи 89998978916
Справки и заказ билетов по телефону
+7 (916) 653-09-89Как Сталин заказал Эйзенштейну фильм об Иване Грозном. Пьеса Михаила Дурненкова в постановке Иры Волковой.
Музыкант-неудачник встречает двух друзей и предлагает создать им что -то крутое. Пока они разбираются, что же это может быть, им придется спеть, поговорить о Боге, встретиться с гитаристом группы Red Hot Chili Peppers Джоном Фрусчанте и почти умереть, но понять, что такое настоящее призвание.
Описывать спектакли театра черноеНЕБОбелое почти невозможно. Будут восклицания. Люди не могут так двигаться. Люди не могут такое придумать. Как они это делают? Что вообще происходит на сцене? Почему я засмеялся? Почему я заплакал? Во что они играют со мною? Что творят с пространством и временем? А свет! А музыка! Унесло, закружило, очнулся в кресле. Мир, раздробившись на осколки, пересобрался в новой версии. Из рационального. Точно можно сказать, что нам повезло - черноеНЕБОбелое сейчас в Москве, и играют на сцене Театра.doc.
***нутые - это мы - люди, странные, смешные, злые, уставшие. Монохромно, минималистично, неспешностью и эстетикой напоминает фильмы Роя Андерсона.