НАУЧИТЬСЯ ГОВОРИТЬ ТАК, ЧТОБЫ ВАС СЛУШАЛИ

  • О событии


Сторителлинг для подростков с режиссером Ксенией ЗОРИНОЙ

Помните себя подростком? Вам было трудно выступать, говорить, рассказывать – будь то урок, школьное собрание или любое другое публичное сборище, где надо было что-то сказать, а было страшно? Подступало волнение, внутренний голос шептал «Что за хрень ты несешь?», внимание рассеивалось, логика повествования терялась, голос начинал подрагивать.
Через это проходили многие. Так ведь?

Хорошая новость в том, что можно научиться увлекательно и заразительно рассказывать даже «скучные» сюжеты – без стеснения, волнения, биения в груди и прочих сопутствующих неприятных моментов.

Сторителлинг – искусство рассказывать истории – одно из самых популярных и востребованных сегодня в профессиональной и повседневной жизни. И это не талант, а навык – из тех, которым может овладеть каждый человек. И лучше этому научиться раньше, чтобы потом «не было мучительно больно».

Мы предлагаем вашим тинейджерам от 14 до 18 лет уже сейчас – в преддверии нового учебного года - получить этот опыт и научиться говорить так, что их будут слушать: учителя, одноклассники, все окружающие их люди.

Занятия с режиссером Ксенией Зориной помогут вашим детям развить устную речь, научат выстраивать логику повествования, расширят кругозор, помогут в дальнейшей учебной и реальной жизни. А еще они научатся вычленять главное в сюжете и не будут бояться говорить на публике.

А как попутный результат – ваши дети найдут новых друзей и станут во всех смыслах коммуникабельнее и общительнее.

Занятия интенсива пройдут в помещении Театра.doc (площадка «DOC на острове»):
7, 9, 12, 14, 15 и 16 октября – с 12.00 до 15.00, 8 и 13 октября – с 16.00 до 19.00.


Большая тема для обсуждения и рассуждения – одна из пьес «главного драматурга всех времен и народов» Уильяма Шекспира, или одна из пьес «русского Шекспира», Александра Николаевича Островского – на выбор! И множество мелких увлекательных тем, которые могут стать большими!

Примерный план действий:
• Все рассказывают друг другу истории про себя или про разное – чтобы ничего не бояться, научиться называть вещи своими именами и говорить человеческим языком.

• Все читают и обсуждают выбранное произведение – вдоль и поперек, чтобы понять, что же там на самом деле происходило, кто кому дядя и чем можно оправдать и объяснить те или иные человеческие поступки.

• По отдельности (или вместе, что еще интереснее и сложнее) все рассказывают эту историю – в идеале так, чтобы она была понятна любому, кого удастся поймать и заставить слушать.

Начало занятий 7 октября в 13.00 в «DOC на острове» по адресу: Москва, Садовническая набережная, 69 (м. Павелецкая или Новокузнецкая).

ХОТИТЕ ПОМОЧЬ ВАШИМ ДЕТЯМ СТАТЬ УСПЕШНЕЕ?
Тогда кликайте ЗДЕСЬ и оплачивайте участие.

Полная стоимость интенсива – 12 000 руб. за 8 занятий (чай, сушки, печенюшки и прочее для кофе-брейков входят в стоимость обучения).

За раннее бронирование и оплату вы получите скидку 20% по промокоду STORYTELLING_20. Он действует до 24.00 4 октября.

Занятия ведет Ксения Зорина – историк и театральный режиссер, резидент Центра им. Вс. Мейерхольда, создатель независимого театрального проекта (www.zorina.theater), автор спектаклей в жанре сторителлинг из цикла «Истории Европы» - «Греки. Эдип. Медея», «История о Зигфриде и Брунгильде», «Спасти Британию! История про Мерлина, короля Артура и рыцарей Круглого Стола», а также многих других!

icon

Справки и заказ билетов по телефону

+7 (916) 653-09-89

Отзывы

Другие события

Человек из Подольска

То ли слишком абсурдный, то ли слишком реалистичный сюжет: московское отделение полиции превращается в пристанище интеллектуалов, где вместо пыток используют такой вопросник, что можно не только растеряться, но и вообще остаться с чувством острой пустоты и никчёмности собственной жизни.

1 час 40 минут
18+
Купить билеты
Министерство хороших матерей

По пьесе Екатерины Гузёмы в постановке Ирины Смирной. Любите антиутопии? Можете себе представить, что программа «демография» выполнена и перевыполнена? Народу народилось столько, что не прокормить. А женщины уже вошли во вкус. Они рожают. Что же делать? Отучить рожать...

1 час 20 минут
18+
Купить билеты
Ленточка

Документальная история ностальгического путешествия в прошлое. Туда, где деревням дают имена самых светлых чувств, где автобусные остановки называют в честь планет, потому что они уж очень далеко. Там томился в неволе наш герой и всегда хотел ещё разок вернуться, выкурить сигаретку, но всё как-то не получалось.

18+
Купить билеты
М значит Магритт

Описывать спектакли театра черноеНЕБОбелое почти невозможно. Будут восклицания. Люди не могут так двигаться. Люди не могут такое придумать. Как они это делают? Что вообще происходит на сцене? Почему я засмеялся? Почему я заплакал? Во что они играют со мною? Что творят с пространством и временем? А свет! А музыка! Унесло, закружило, очнулся в кресле. Мир, раздробившись на осколки, пересобрался в новой версии. Из рационального. Точно можно сказать, что нам повезло - черноеНЕБОбелое сейчас в Москве, и играют на сцене Театра.doc.

55 минут
16+
Купить билеты