РОССИЯ 20:20

  • О событии


Россия 20:20 — гипер-реалити шоу, в рамках которого зрители в режиме реального времени смогут управлять действиями художника в общественном пространстве. Художники примут на себя образы как рядовых жителей страны, так и представителей различных социальных институтов, среди которых, например, полицейский и священник.

Для реалити-шоу написан специальный чат-бот, через который зрители смогут голосовать за те или иные действия персонажа, а наблюдать за всем через прямые трансляции в социальных сетях. Это экспериментальный проект на стыке акционизма и digital. Сценарий проекта создан на основе интервью людей из разных уголков России.

1 сезон. Россия Депрессивная

Первый сезон России 20:20 стартует 13 октября 2019 года
и его персонажами станут люди, находящиеся в депрессии. По статистике экспертов Института им. Сербского в России около 5 000 000 человек страдает депрессией, примерно такое же количество, по мнению психиатров, не попадет в поле зрения врачей и не обращается за помощью. Низкий уровень жизни, социальные и экономические трудности — все это влияет на развитие депрессии. На развитие депрессии не может не влиять и политическая реальность современной России — невозможность быть уверенным в своей безопасности, отсутствие прав и свобод, постоянное давление власти и фальсификации правоохранительных органов.

Что чувствует человек в депрессии? Как он живет? Как депрессия меняет его реальность? Зрители шоу смогут выбирать, какие действия предпринимать человеку в депрессии, в то время как у самого героя не будет никакого выбора - как, зачастую, его не бывает в самой болезни. В реалити-шоу заложены игровые механики, отражающие состояние человека в депрессии: «самобичевание», «прокорстинация», «асоциальность».

Россия 20:20 — это длительный перформанс-эксперимент. В следующих сезонах гипер-реалити шоу (в 2020 году) зрители смогут управлять действиями полицейского, священника, гражданского активиста.

Создатели: Катрин Ненашева, Иван Шевель
Приглашенные художники 1 сезона: Ника Никульшина, Оля Курачева, Саша Старость
Техническая группа: Сергей Черников, Арсений Шишаев, Денис Курчанов
Операторы: Наталия Буданцева, Даниил Маслов, Анна Сапожникова


9 ноября в 16:00 на площадке «8/3»
Адрес: Москва, ул. Казакова, 8, строение 3 (м. Курская)
Возрастное ограничение: 18+
Заказ билетов и справки по тел. 8-964-502-33-30

icon

Справки и заказ билетов по телефону

+7 (916) 653-09-89

Отзывы

Другие события

Министерство хороших матерей

По пьесе Екатерины Гузёмы в постановке Ирины Смирной. Любите антиутопии? Можете себе представить, что программа «демография» выполнена и перевыполнена? Народу народилось столько, что не прокормить. А женщины уже вошли во вкус. Они рожают. Что же делать? Отучить рожать...

1 час 20 минут
18+
Купить билеты
Окна

Скандальная мокьюментарная передача с молодым Нагиевым спустя двадцать лет - «Окна» - легенда, наше личное прошлое, наше детство. Но из этого прошлого родилось наше настоящее, и сегодня мы смотрим сквозь «Окна» в далекие, как сейчас кажется, нулевые. Все истории - выдуманные. Все страсти - настоящие. Чтобы передать всю широту фантазии создателей - спектакль обновляется от показа к показу.

1 час
18+
Купить билеты
Мировая работа

Мировая работа – это метод группового диалога, позволяющий участникам совместно исследовать волнующую их тему. Разработан он Арни Минделлом, основателем процессно-ориентированной психологии (Process Work). Ведущий: Влад Сакович, фасилитатор групп, психолог. Вход бесплатно, по регистрации.

3 часа
18+
Купить билеты
Сахар

В основе – давний текст Ивана Вырыпаева, монологи молодежи нулевых, ищущей смысл жизни – потому что им кажется, будто все прочее – «полный сахар», все прочее у них уже есть. Андрей Грязев оттолкнулся от вырыпаевского текста – и отправился в совершенно неожиданное путешествие. Приглашаем в него и вас!

1 час
16+
Купить билеты