Справки и заказ билетов по телефону
+7 (916) 653-09-89
«Охота за реальностью»: новый выпуск в новом доме Театра.doc (3-8 апреля 2019)
Театр.doc нашёл свой новый дом и более того — уже успел его отремонтировать (почти). Новая площадка начнёт работать с нашего фестиваля новых проектов «Охота за реальностью» с 3 по 8 апреля 2019 г.
Это наша первая Охота в новой жизни Дока — в жизни без основателей Михаила Угарова и Елены Греминой, это наша первая Охота на новом месте — по адресу Садовническая набережная, 69. Это первая Охота, где мы соединили фикшн и нон-фикшн проекты.
Для участников — это возможность опробовать свои инструменты узнавания действительности, а для зрителей — увидеть и услышать окружающее без украшений и прочей увеселяющей художественности.
Нон-фикшн и фикшн фестиваль «Охота за реальностью» в этом году всех нас столкнёт с войной, образовательной системой, детской психиатрией, семилетним судом, драматургией коммуны и «зимней вишней» на слоёном торте пугающей действительности. И никто не избежит реальности, потому что - а зачем тогда всё?
Ещё на «Охоте» можно будет посмотреть, что вышло из совместного проекта Театра.doc и Новой газеты под руководством Александра Родионова: Ксения Гагай представит свою версию судебной вселенной.
Заявки прошлого года тоже преломились и превратились в читки и предпремьеры: «Усталость» Насти Николаевой, «Освободите Ци» Евгении Шевченко и плохая сказка про грустную жизнь деда мороза «Значит ты уже большой» Журиной.
Такие дела.
Программа фестиваля:
3 апреля
Лаборатория Новой газеты и Театра.doc под руководством Александра Родионова. Представление работ.
19:00 «Я не хочу работать в милиции» / Ксения Гагай /(фрагмент)
«Опера» / Вера Чилищева
21:00 «Улица Правды» / Алиса Кустикова
4 апреля
19:00 «День и ещё два» / Карина Бесолти/fiction/читка
21:00 «Дания тюрьма» / Ася Волошина/Юрий Шехватов/ fiction/ читка/
5 апреля
19:00 «Что делать с выгоранием? Спектакль-терапия» / Настя Николаева / Владимир Морозов, Юрий Муравицкий / non-fiction
21:00 «Освободите ци» /Евгения Шевченко/Екатерина Строгова/non-fiction/читка пьесы
6 апреля
13:00 «Прогулка по главному ТЦ страны» /Маша Королёва и Аня Белоусова/перформанс
(перформанс пройдёт в ГУМе, подробности о месте встречи в описании)
с 16:00 вечер заявок №1
16:00 «Дети Революции» /Инна Гридина и Евгения Алексеева
16:30 «Раскраска» /Саша Воробьева и Маша Панихина
17:00 «Роды» /Мария Титова
17:30 — 18:00 ПЕРЕРЫВ /возможность выпить кофе, выдохнуть и продолжить/
18:00 «Аркаим» / Ксения Адамович
18:30 «Коммуналка на Петроградской. Опыты современного проживания» /Роман Осминкин и Анастасия Вепрева
19:00 «Сонмы» /Юрий Шехватов, Тоня Яблочкина
19:30 — 20:00 ПЕРЕРЫВ /возможность выпить кофе, выдохнуть и продолжить/
20:00 «Страх и ненависть в Серпухове» /Дмитрий Кривочуров
20:30 «Бред» /Артём Материнский
21:00 «После добродетели» /Валя Грищенко
21:30 «Письма остарбайтеров» /Наталия Ракитина
7 апреля
с 16:00 вечер заявок №2
16:00 «За репост» /Юрий Шехватов/Сергей Давыдов/Тоня Яблочкина/ Дарья Ларионова.
16:30 «Девки, ура!»/ Владислава Жуковская
17:00 «4:33»/Диана Мейерхольд и Тимур Баландин
17:30 — 18:00 ПЕРЕРЫВ /возможность выпить кофе, выдохнуть и продолжить/
18:00 «Вербатим о современном искусстве» /Анна Шувалова
18:30 «Как уничтожали артиста» / Марина Шандарова
19:00 «Это же для ваших детей» / Марина Замятина
19:30 — 20:00 ПЕРЕРЫВ /возможность выпить кофе, выдохнуть и продолжить/
20:00 «Второй сорт» / Юлия Крутова
20:30 «Бороться не надо» / Ирина Петрова
21:00 «Жиза» /Катрин Ненашева
8 апреля
17:00 Лаборатория Новой газеты и Театра.doc под руководством Александра Родионова. Представление работ. «Я не хочу работать в милиции» / Ксения Гагай.
19:00 «Женя на кухне (невербатим об одном путешествии)» / Андрей Иванов
21:00 «Значит ты уже большой» / Алина Журина
Билеты можно приобрести на нашем сайте.
Возрастное ограничение: 18+
Цена билета на один день - 500 руб.
Билет дает право на посещение всех мероприятий этого дня.
Адрес Театра.doc: Садовническая набережная, 69 (м. Новокузнецкая, Павелецкая)
Справки и заказ билетов по телефону
+7 (916) 653-09-89Александр Савчук, режиссер и создатель независимого театра Lusores (Санкт-Петербург), ставит пластинки, которые его сформировали, со смешком комментирует песни и вспоминает, и как бы сама собой в его рассказе возникает перспектива – между «Однажды гостила в чудесной стране» Агузаровой и песней Мориссона, под которую со сценической площадки уходит свет: «This is the end, my only friend, the end».
VHS-кассеты – эпоха, охватывающая промежуток с конца восьмидесятых до начала 21 века, сменившаяся коротким веком DVD и исчезнувшая в онлайн потоке. Видео салоны, прокаты, обмены. Первая возможность смотреть нечто нецензурированное, создавать свои субкультуры. Вокруг этих чёрных прямоугольников вертится масса историй и событий. Гастроли в Москве, на площадке Театра.doc, театра Lusores из Санкт-Петербурга
Автор спектакля, режиссер и актер, основатель театра Lusores (Санкт-Петербург) Александр Савчук продолжает исследование недавнего прошлого с помощью культурных артефактов. «КакогоЦветаЭтуКнига» — продолжение популярных спектаклей «ЛайкаРоллингСтоун» и «ТыТакЛюбишьЭтиФильмы». Спектакль приглашает совершить воображаемое путешествие в первое десятилетие XXI века — и на этот раз использовать в качестве «вспомогательного средства» книги.
Жители хрущёвок, обитатели индустриальных городков – продавцы, литераторы, строители и чернорабочие. Все мы – части хроники. Мы проживаем свои кризисы, срывы и взлёты на фоне непрерывного хаоса мировой истории. И здесь сплетаются семейные отношения, старые песни, соседские разборки, Дверь в подъезд, оклеенная объявлениями. Пьеса Алексея Житковского в постановке театра Lusores (Санкт-Петербург)