Режиссер: Юрий Шехватов
БУРСАКИ: БОГ ШРЁДИНГЕРА
Спектакль «Бурсаки: Бог Шрёдингера» — часть арт-проекта «Бурсаки», возникшего в сообществе православных семинаристов. Основу спектакля составляют расшифровки их рассказов о самих себе.
«Бурсаки. Бог Шрёдингера» — один из самых острых и спорных спектаклей.
Острых на язык и спорных, потому что после него спорят.
Спорят с оппонентами в отзывах.
Спорят с собой.
Спорят с системой.
Что имеем в виду под словом «система»? В случае «Бурсаков» — это церковь. Но тема шире.
Молодые люди, открытые и вдохновленные общей идеей, сталкиваются с ограничениями, с обратной стороной того манящего идеала, который, собственно, и привел их сюда — в систему. И говорят они о своей жизни так, как говорят все студенты в общежитии — и физики, и музыканты, и юристы — откровенно, весело, не выбирая выражений.
«Бурсаки» — это рефлексия тех, кто нашёл в себе силы уйти или остаться в системе российского православия.
Режиссёр и драматург — Юрий Шехватов
Медиахудожник — Леонид Именных
Художники — Фёдор Кривцов и Екатерина Ганах
Свет, видео — Кирилл Сёмочкин
Помощник режиссёра — Мила Заикина
Актрисы — Юлия Городова, Марина Ганах, Марина Карлышева и Людмила Корниенко
Пьеса «Бурсаки» вошла в шорт-лист конкурса новой драматургии «Ремарка».
Возрастное ограничение: 18+
Заказ билетов - на сайте Театра.doc и по тел. 8 964 502 33 30
Аккредитация по тел. 8 964 502 33 30
Адрес Театра.doc - Садовническая набережная, 69 (м. Павелецкая, Новокузнецкая)
Справки и заказ билетов по телефону
+7 (916) 653-09-89Один из самых титулованных спектаклей театра черноеНЕБОбелое. Один из тех, которые идут десятилетиями. В двух словах тему, заданную Дмитрием Арюпиным, сформулировать не получится. Даже если вы сейчас прочитаете все отзывы в сети, сможете понять только то, что действо страшно прекрасно и/или восхитительно ужасно. Какой-то из образов «игрушек» обязательно срезонирует с одним из ваших глубинных давних страхов. Пластика, свет, музыка усилят эффект. Кто-то будет бояться, кто-то восхищаться, равнодушных нет.
«Правда или действие» – игра, которая позволяет понять, готов ли человек открываться или предпочитает оставлять свои тёмные стороны в секрете. Экспериментальный спектакль Дарьи Мазур создан на основе интервью, вербатимов, личных дневников и записей с дэйтинговых сайтов людей разного пола, возраста, отношения к знакомствам и умению нравиться.
Документальный спектакль Жизнь на присоединенных в 1945 году территориях — как она есть, по документальным свидетельствам. Немцы, выселенные из своих домов, русские, приехавшие осваивать город. История любви двух врагов — роман советского офицера и немки, которую он спасает от выселения.
Корпорация «Новая Жизнь» предлагает программу переселения на Марс для Вашей лучшей жизни! Станет ли там счастливее героиня спектакля Эллен? Ведь на Марсе можно начинать жизнь с чистого листа.