Справки и заказ билетов по телефону
+7 (916) 653-09-89
Инициатор — художница Катрин Ненашева. Катрин занимается темой изоляций психиатрических больных, делая их существование видимым в буквальном смысле. В 2016 году она 21 день ходила по Москве с привязанной к спине больничной кроватью — это срок принудительного заключения в психиатрической больнице для воспитанников детских домов — наказание. В 2017-м у художницы открылась выставка «Между здесь и там: истории городских изоляций» — про людей, пожизненно изолированных в психоневрологических интернатах. В 2018-м Ненашева поняла, что больше не может ничего делать и «выгорела».
— Горевшие и горящие, сжигающие и выжженные. Художники, активисты и правозащитники рассказывают и показывают опыты своего выгорания. Абсурдистский спектакль, изуверский перформанс, научная конференция или масштабная вечеринка-утопия — мы сами до сих пор не знаем, что из этого выйдет. Событие будет сопровождаться экспозицией-рефлексией современных художников на тему эмоциональных и физических истощений в России и не только. — Катрин Ненашева о своём проекте «Я горю».
Вечеринка-конференция о русском национальном истощении
28 февраля в Белом зале Театра.doc в 20.00
Возрастное ограничение: 18+
Продолжительность: 2 часа
Заказ билетов — на сайте Театра.doc и по телефону 8 916 653 09 89.
Если у вас нет возможности купить билет, вы можете просто прийти и мы найдём для вас место.
Адрес Театра.doc: Москва, Малый Казенный переулок, 12 (м. Курская)
Справки и заказ билетов по телефону
+7 (916) 653-09-89Развлекательный, просветительский, иммерсивный спектакль-игра от театра «RAT». Актёрские этюды по разным произведениям, от разных авторов и в разных жанрах встретятся на одной сцене. Пять актёров представят свои этюды, четыре из которых созданы по произведениям классиков, один – основан на случае из личной жизни актёра. Сами зрители смогут разгадать, за каким актерским этюдом спряталась современность, а также выбрать лучшую актерскую работу.
«Солнечная линия» — это пьеса Ивана Вырыпаева*, в которой диалоги супругов выстроены как натянутые струны. Автор ставит двух героев Барбару и Вернера в ситуацию категорического непонимания и абсолютной глухоты. После семи лет брака с десяти вечера и до утра они ведут нескончаемый диалог об истиной близости и невозможности удержать контакт друг с другом.
Комедия о жажде любви, которую испытывает каждый.
Трагифарс «Как мы хоронили Иосифа Виссарионовича» позволяет проследить, какими путями в душе современного человека прорастает сталинизм. Отвечая на такой вопрос, невозможно оставаться исключительно в зоне серьёзности. Поэтому трагифарс не только актуальный и жуткий, но и очень смешной.