Я ГОРЮ

  • О событии


Инициатор — художница Катрин Ненашева. Катрин занимается темой изоляций психиатрических больных, делая их существование видимым в буквальном смысле. В 2016 году она 21 день ходила по Москве с привязанной к спине больничной кроватью — это срок принудительного заключения в психиатрической больнице для воспитанников детских домов — наказание. В 2017-м у художницы открылась выставка «Между здесь и там: истории городских изоляций» — про людей, пожизненно изолированных в психоневрологических интернатах. В 2018-м Ненашева поняла, что больше не может ничего делать и «выгорела».

— Горевшие и горящие, сжигающие и выжженные. Художники, активисты и правозащитники рассказывают и показывают опыты своего выгорания. Абсурдистский спектакль, изуверский перформанс, научная конференция или масштабная вечеринка-утопия — мы сами до сих пор не знаем, что из этого выйдет. Событие будет сопровождаться экспозицией-рефлексией современных художников на тему эмоциональных и физических истощений в России и не только. — Катрин Ненашева о своём проекте «Я горю».

Вечеринка-конференция о русском национальном истощении
28 февраля в Белом зале Театра.doc в 20.00


Возрастное ограничение: 18+
Продолжительность: 2 часа
Заказ билетов — на сайте Театра.doc и по телефону 8 916 653 09 89.
Если у вас нет возможности купить билет, вы можете просто прийти и мы найдём для вас место.

Адрес Театра.doc: Москва, Малый Казенный переулок, 12 (м. Курская)
 

icon

Справки и заказ билетов по телефону

+7 (916) 653-09-89

Отзывы

Другие события

Шипы

Фестиваль автофикшна Я-ТЕАТР. Вторая часть диптиха о Саше Шипицине, танцоре vogue и обладателе статуса «Легенды». Театр встречается с танцем, чтобы заново прожить вопросы успеха и усталости, признания и уязвимости. «Мы окунаемся в тему успешности, глядя на подушку, мокрую от ночных слез», — говорит Артем Томилов. Спектакль задает вопросы о том, что стоит за статусами и признанием.

2 часа
18+
Купить билеты
Летние осы кусают нас даже в ноябре

Комедия от Ивана Вырыпаева* — отдельный жанр. Умно, не всё понятно, яркие образы, красивый текст. На сцене трое — женщина и двое мужчин. Муж, жена и друг семьи. Выяснение, кто же был тот мужчина, который в понедельник приходил к жене, когда мужа не было дома, превращается в увлекательный детектив.

1 час 10 минут
18+
Купить билеты
История о Зигфриде и Брунгильде

Независимый театральный проект «Спектакли Ксении Зориной» представляет спектакль «История о Зигфриде и Брунгильде» по мотивам средневекового скандинавского эпоса — «Старшей Эдды» и «Песни о Нибелунгах».

1 час
12+
Купить билеты
На память

Фестиваль автофикшна Я-ТЕАТР. Перформативная лекция Марка Куклина (Казахстан, Алматы), исследующая семейные корни и историю Алматы через архивные фотографии и личные воспоминания. Спектакль превращает частное исследование в общую историю о городе, памяти и утраченных связях поколений.

1 час 10 минут
14+
Купить билеты