Я ГОРЮ

  • О событии


Инициатор — художница Катрин Ненашева. Катрин занимается темой изоляций психиатрических больных, делая их существование видимым в буквальном смысле. В 2016 году она 21 день ходила по Москве с привязанной к спине больничной кроватью — это срок принудительного заключения в психиатрической больнице для воспитанников детских домов — наказание. В 2017-м у художницы открылась выставка «Между здесь и там: истории городских изоляций» — про людей, пожизненно изолированных в психоневрологических интернатах. В 2018-м Ненашева поняла, что больше не может ничего делать и «выгорела».

— Горевшие и горящие, сжигающие и выжженные. Художники, активисты и правозащитники рассказывают и показывают опыты своего выгорания. Абсурдистский спектакль, изуверский перформанс, научная конференция или масштабная вечеринка-утопия — мы сами до сих пор не знаем, что из этого выйдет. Событие будет сопровождаться экспозицией-рефлексией современных художников на тему эмоциональных и физических истощений в России и не только. — Катрин Ненашева о своём проекте «Я горю».

Вечеринка-конференция о русском национальном истощении
28 февраля в Белом зале Театра.doc в 20.00


Возрастное ограничение: 18+
Продолжительность: 2 часа
Заказ билетов — на сайте Театра.doc и по телефону 8 916 653 09 89.
Если у вас нет возможности купить билет, вы можете просто прийти и мы найдём для вас место.

Адрес Театра.doc: Москва, Малый Казенный переулок, 12 (м. Курская)
 

icon

Справки и заказ билетов по телефону

+7 (916) 653-09-89

Отзывы

Другие события

Травмпункт

Спектакль о новейшем активизме в России и проекте «Травмпункт»

2 часа
18+
Купить билеты
Пушкин и деньги

В спектакле мы рассказываем про то, сколько во времена Пушкина стоили рюмка, крепостной мальчик, одна строка "Евгения Онегина", аренда квартиры, платье невесты, дуэльные пистолеты, обед в придорожном трактире. И хватало ли на всё это Пушкину его жалованья в пять тысяч рублей в год. Это спектакль для семейного просмотра, он интересен и взрослым, и детям, которые получат возможность окунуться во время и жизнь того, кого принято называть "наше всё".

1 час
7+
Купить билеты
00447

«00447» – проект на стыке документального театра и новой академической музыки. Впервые представленный летом 2024 года в формате эскиза на питчинге «Мастерской Брусникина», проект наконец нашел свою площадку и вырос в полноценную оперу для небольшого вокального ансамбля и механической печатной машинки.

60 минут
16+
Купить билеты
Фестиваль автофикшна «Я–ТЕАТР». Офф-программа

Два дня событий, расширяющих взгляд на процессы развития и бытования автофикшн театра. В программе экспериментальные формы, созданные специально для офф-программы и уже существующие проекты, находящиеся на этапе созревания, а также дискуссии, чаепития, общение.

8 часов
18+
Купить билеты