Новая Антигона

Режиссер: Елена Гремина

  • О событии
  • Создатели
  • Фото


В сентябре 2016 года шесть матерей, потерявших детей и мужей в Беслане, были задержаны, избиты и судимы, их приговорили — кого-то к штрафам, кого-то — к общественным работам. Они вышли к школе № 1 в день траура в футболках «Путин — палач Беслана». Они требовали расследования и наказания виновных в том, что их мирная жизнь в один день 12 лет назад превратилась в ад.

По мнению государства, ни одна из этих женщин больше не имеет права на горе. Виновные — не найдены, власть не собирается сочувствовать, а тем более оправдываться.

Две с половиной тысячи лет назад Софокл написал трагедию «Антигона» — о той, пошла против власти, повинуясь зову совести. Античная Антигона верила в справедливость или хотя бы мстительность греческого пантеона богов. Он знала, что она права и когда-нибудь наступит возмездие.

Новая Антигона больше не верит в грядущую мифическую кару, эриний или гнев Геры. Она хочет возмездия сейчас.

Документальный материал: Елена Костюченко
Режиссёр: Елена Гремина
Актёры: Елена Костюченко, Сергей Букреев, Роман Евдокимов, Зарема Заудинова


Продолжительность: 1 час 10 минут
Возрастное ограничение: 18+
Цена билетов - 800-900 руб.
Аккредитация и заказ билетов: +7 916 653 09 89
Адрес Театра.doc: Москва, Малый Казенный переулок, 12 (м. Курская)

Режиссер
icon

Справки и заказ билетов по телефону

+7 (916) 653-09-89

Отзывы

Другие события

«Станьте русскими»

Вторая встреча из цикла «Битва за битвой», как озаглавлен новый летний сезон коллаборации Театра.doc и медиа «Такие дела». В этот вечер на сцене Театра.doc прозвучит материал Наталии Нехлебовой под названием «Станьте русскими». Его тема — побег от военных действий, вынужденное перемещение из родных мест из-за угрозы жизни. Режиссер - Александр Вартанов

1 час 30 минут
18+
Купить билеты
Алтарь

Экспериментальный перформанс, в котором обычный физический труд и повседневные предметы постепенно меняют пространство сцены. Оно становится местом со своим характером — убежищем, храмом или чем-то третьим, что невозможно предсказать заранее. Важное условие: каждый зритель приносит один ненужный предмет любого размера (от зажигалки до гитары и шкафа)

50-90 минут
12+
Купить билеты
Что делать с выгоранием?

«Что делать с выгоранием?» Насти Николаевой — это семь трудоголиков и перфекционистов, которых по-настоящему жаль. И себя заодно. Проект вырос из заявки на фестиваль «Охота за реальностью».

1 час 5 минут
18+
Купить билеты
Мертвая волна

Команда театра RAT, знакомая многим по своему спектаклю «ПОХ», обещает нам сказку на стыке игрового и документального театра. В их новом спектакле – южный курортный город и отель «Золотая рыбка». Здесь соберутся отпускники в предвкушении отдыха мечты. Им это обещано. С одним нюансом – совсем рядом, на противоположном берегу «мёртвая волна» уже уничтожила все.

1 час 30 минут
18+
Купить билеты