Лир-Клещ

Режиссер: Варвара Фаэр

Исполнитель: Марина Клещева

  • О событии
  • Создатели
  • Фото
  • Видео
  • Пресса


Уважаемые зрители, обращаем ваше внимание!
Спектакль проходит на площадке «DOC industrial»
 по адресу: 1-я улица Энтузиастов, д. 3, стр. 2 (м. Авиамоторная)

ЛИР-КЛЕЩ


Если бы Марина раньше попала на сцену, возможно, она уже была бы звездой, снималась бы в кино, служила бы в академическом театре, имела бы звание народной артистки.

«Лир-Клещ» - это подлинная свидетельская история о том, как невостребованное дарование привело человека в тюрьму, а последующее общение с текстами Шекспира - к свободе.

Свидетельский спектакль Варвары Фаэр.

В роли самой себя - дважды сидевшая за разбой артистка-самородок Марина Клещева.


В спектакле звучат тексты Шекспира, стихи и песни Марины Клещевой, зоновский фольклор.

Из зрительского отзыва: "Себе я разделил спектакль на «счас уржусь» и «сейчас заплачу». Марина рассказывает о своей жизни от точки «когда я была маленькая» до «и вот я здесь, перед вами». Спектакль о человеке, который многое перенес и пронес, но не сломался. Марина с юмором вспоминает поворотные события своей жизни, хоть они были и печальные, и даже страшные. Травит байки и тут-смешно. Но когда она читает свои стихи, поет свои песни-юмор исчезает и ты оказываешься именно в той ситуации, про которую Марина рассказывает. И «у-ха-ха» исчезает. Из песни слова не выкинешь. Наворачиваются слезы.

Я рекомендую этот спектакль тем, кто хочет узнать, что такое «свидетельский спектакль». Тем, кто хочет увидеть незагубленную жизнь. Тем, кто хочет сделать выводы для себя, перестать думать, что жизнь плоха.Тем, кто хочет познакомиться с удивительно позитивным человеком. Для Марины Клещевой не началась новая жизнь. Я верю, что для нее начался новый этап все той же жизни, ведь она всегда будет ее багажом. Я изо всех сил верю, что все плохое для нее осталось позади. Я хочу видеть ее в новых проектах. Я желаю ей счастья".

Премьера спектакля состоялась 26 апреля 2015 г.

Возраст: 18+
Продолжительность - 1 час 30 минут
Адрес площадки «DOC industrial»: Москва, 1-я улица Энтузиастов, д. 3, стр. 2 (м. Авиамоторная)

 

Режиссер
Исполнитель

icon

Справки и заказ билетов по телефону

+7 (916) 653-09-89

Отзывы

Другие события

Человек из Подольска

То ли слишком абсурдный, то ли слишком реалистичный сюжет: московское отделение полиции превращается в пристанище интеллектуалов, где вместо пыток используют такой вопросник, что можно не только растеряться, но и вообще остаться с чувством острой пустоты и никчёмности собственной жизни.

1 час 40 минут
18+
Купить билеты
Правда или действие

«Правда или действие» – игра, которая позволяет понять, готов ли человек открываться или предпочитает оставлять свои тёмные стороны в секрете. Экспериментальный спектакль Дарьи Мазур создан на основе интервью, вербатимов, личных дневников и записей с дэйтинговых сайтов людей разного пола, возраста, отношения к знакомствам и умению нравиться.

1 час 20 минут
18+
Купить билеты
«ДВА КРАСНЫХ ФЛАГА» В ОТСУТСТВИЕ АВТОРА

Первая встреча со зрителями необычного неигрового фильма «Два красных флага» - самой новой работы кинорежиссера Елены Демидовой. Но Елены Демидовой не будет на этой встрече - она умерла в самом начале нынешнего, 2024 года. Тогда, в январе, ее друзья, ученики, зрители были потрясены этой внезапной смертью. Прошло время и тем больше хочется не привыкать к тому, что ее нет. В отсутствие Елены Демидовой зовем вас стать первыми зрителями фильма, который она успела отснять, успела смонтировать - и не успела закончить

2 часа 30 минут
12+
Купить билеты
Соколы

Быт, жизнь, трудные времена, обиды, травмы, месть, правда, грубые слова, неблагодарность. Трагедия на грани фарса.

18+
Купить билеты