Справки и заказ билетов по телефону
+7 (916) 653-09-89«Троекурово» — пьеса в стихах, своего рода водевиль.doc (как бы странно это ни звучало) в исполнении доковских артистов и студентов Школы-студии МХАТ.
Ее премьера состоялась в День рождения Театра.doc – 14 февраля 2023 г.
Спектакль посвящается тем, кто вдохновлял и продолжает вдохновлять, нашим дорогим ушедшим Мастерам, основателям Театра.doc: Михаилу Угарову, Елене Греминой и другу театра - Дмитрию Брусникину.
Екатерина Троепольская и Андрей Родионов, авторы спектакля: «Собрав команду энтузиастов, мы счастливы представить вам результат нашего труда про летающую больницу, которая парит над Троекуровским кладбищем. В этой больнице будущего лечат выгорание и не только. Мы вкладываем в эту работу и некоторое символическое значение, воскрешая по мере сил дорогих нам людей.
В нашу жизнь Троекурово вошло, когда за короткий промежуток времени на этом кладбище похоронили одного за другим наших старших товарищей и учителей Угарова, Гремину, Брусникина. Как-то стали там бывать и стоять у могил. И решили написать про это. Нам хотелось продолжить разговор, и его пришлось придумать — разговор с мертвыми. Сюжет нашёлся не сразу, сюжет пришёл из документального театра, который так ценили покойные. В основе фантастической поэтики пьесы реальные документы бухгалтерии, профессиональные чаты театральных работников и наши собственные специфические нервные проблемы, приобретённые за время работы в театре. Как только мы честно попытались разобраться с собственными ожогами профессионального выгорания, вдруг появились они — наши дорогие мертвецы стали разговаривать с нами.
Мы записали то, что услышали».
Текст и постановка: Андрей Родионов, Екатерина Троепольская
Звук: Алексей Наджаров
Движение: Ира Га
Свет: Елена Перельман
Художник: Наташа Наумова
Помощник художника по костюмам: Зинаида Саплина
Помощник художника по декорациям: Фёдор Родионов
Актёры: Алёна Васина, Полина Ежова, Людмила Корнеенко, Ольга Лапшина, Сергей Фишер, Сергей Щедрин, Денис Ясик
Возраст: 18+
Продолжительность: 1 час 15 минут
Билеты на сайте Театра.doc и по тел.: 8 916 653 09 89
Адрес площадки «DOC на Лесной»: ул. Лесная, 59, стр.1 (м. Белорусская, Менделеевская, Новослободская)
Спектакль "Троекурово" - Театр.doc
Лариса Каневская, Независимый интернет-журнал "Мнение"
Афиша с 13 по 19 февраля. Премьеры Мастерской Фоменко и Театра.doc, новые выставки и многое другое
The Vanderlust
Премьера спектакля "Троекурово" в день рождения Театра.doc
Инна Лутовинова, Molnet
Театр.doc отметит день рождения премьерой спектакля "Троекурово"
Инга Бугулова, Российская газета
Театр.doc посвятит спектакль Угарову, Греминой и Брусникину
Анастасия Павлова, Интернет-журнал "Театрон"
Премьеру "Троекурово" покажут в день рождения Театра.doc
Екатерина Сивцова, Журнал "Театрал"
В новом спектакле «Театра.doc» вспомнят Угарова, Гремину, Брусникина
Валерия Черкасова, Журнал Театр.
Справки и заказ билетов по телефону
+7 (916) 653-09-89Выпускной спектакль экспериментальной лаборатории Даши Мазур с непредсказуемым результатом. Герои спектакля говорят о чуде, предательстве, прощении и любви к жизни.
Проект Артура Астмана (Израиль, Тель-Авив, Clipa Theatre), соединяющий театр, танец, сторителлинг, визуальное искусство и даже кулинарный перформанс. В основе — балет Вацлава Нижинского «Послеполуденный отдых фавна» (1912), скандальное произведение своего времени. Постепенно история Нижинского переплетается с личной биографией артиста: от «лагерей» советской балетной школы до опыта стриптизёра и участника реалити-шоу в Израиле. Спектакль идет на русском языке.
Спектакль «Здесь был СССР» театр черноеНЕБОбелое сочинил почти сразу после распада страны. Премьера состоялась в 1994 году. Через 30 лет команда театра возвращается к теме. Новая версия спектакля получила название «Утопия».
«Что делать с выгоранием?» Насти Николаевой — это семь трудоголиков и перфекционистов, которых по-настоящему жаль. И себя заодно. Проект вырос из заявки на фестиваль «Охота за реальностью».