«Обратная связь». Вечер памяти Михаила Угарова

  • О событии


1 апреля 2018 года не стало Михаила Угарова, сооснователя, идеолога и художественного руководителя нашего Театра.doc. Через полтора месяца ушла из жизни директор театра, Елена Гремина. Оба драматурги, они в разное время прибавили к своим многочисленным занятиям и умениям еще и режиссуру, особенно не разделяя эти два своих призвания.

Не разделяем их и мы, потому что сами остаемся одним целым с нашими мастерами, руководителями, друзьями. Уже год как зная о своей потере, мы ее еще не осознали ее в полной мере — и продолжаем вести с ними внутренние диалоги. Вместо того, чтобы стесняться этого, мы решили записать и собрать их воедино. И построить на этом, записанных за собой и друг другом диалогах, вечер памяти нашего художественного руководителя — как нас учит техника verbatim, базовая техника документального театра.

1 апреля на новой, основной для театра сцене «DOC на острове» (Садовническая набережная, 69) прозвучат диалоги, которые мы до сих пор ведем с Греминой и Угаровым. В числе участников — режиссер Владимир Мирзоев, актриса и постановщик Ольга Лысак, драматурги Любовь Мульменко и Нина Беленицкая, сценарист Дарья Слюсаренко, критик Кристина Матвиенко, куратор и продюсер Елена Ковальская. Этот список постоянно пополняется — круг «людей дока» очень широк, и тексты обратной связи с нашими любимыми людьми будут прибывать до самого начала вечера.

«ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ»
1 апреля в 20.00
в помещении «DOC на острове» по адресу: Москва, Садовническая набережная, 69
Вход свободный
Справки по телефону +7 916 653 09 89

icon

Справки и заказ билетов по телефону

+7 (916) 653-09-89

Отзывы

Другие события

Я, как Алиса, устал удивляться

Главный Герой - представитель творческой профессии - уходит «в народ», то есть на завод, чтобы отвлечься от сложности смыслов, окунуться в жизнь простую, незамысловатую.

18+
Купить билеты
Летние осы кусают нас даже в ноябре

Комедия от Ивана Вырыпаева — отдельный жанр. Умно, не всё понятно, яркие образы, красивый текст. На сцене трое — женщина и двое мужчин. Муж, жена и друг семьи. Выяснение, кто же был тот мужчина, который в понедельник приходил к жене, когда мужа не было дома, превращается в увлекательный детектив.

1 час 10 минут
18+
Купить билеты
Я рожаю! (9 месяцев // 40 недель)

«Мужской» спектакль о самом женском!

1 час 20 минут
18+
Купить билеты
Кто утопил Аленушку?

Русский народный сказочный триллер. Всё, как положено, волшебство, любовь, злодейка, смерть и воскрешение. Пересказать вам сюжет знакомой сказки про сестрицу Алёнушку и братца Иванушку? Да, да, о том братце, который испил воды из следа от козлиного копытца, превратился в козленочка. Предупреждала мудрая сестрица, нет, не помогло. Но нет таких приключений и превращений в сказочных сюжетах, чтобы вот раз, превратился и всё. Всё только с этого и началось!

12+
Купить билеты