МОЛЧАНИЕ НА ЗАДАННУЮ ТЕМУ

Автор проекта: Всеволод Лисовский

Исполнитель: Алексей Юдников

  • О событии
  • Создатели

Автор проекта – Всеволод Лисовский
Исполнитель – Алексей Юдников

Описать этот спектакль очень легко. В течении 60 минут зрители в зале и артист на сцене будут молчать. Это ни в коем случае не медитация. Медитировать нужно не в театре, а в других местах. И того, что благодаря молчанию вскроются какие-то особые сокровенные смыслы, мы обещать не будем. Мы же не идиоты. И не жулики. Назвать такую штуку новацией в 2015 году не поворачивается язык. Это именно спектакль. Развлекательное мероприятие. Оказание услуги населению. Мы предоставляем этому самому населению остродефицитный товар - молчание.

Мы предлагаем вам в течении часа коллективно помолчать на тему, которая будет объявлена непосредственно перед началом спектакля. Конечно, вы можете провести этот час, уткнувшись в свой телефон и планшет, но какой в этом смысл? Так как мы решили назвать это действие спектаклем, то в нем не обойтись без актера. Им станет Алексей Юдников, среди многочисленных талантов которого молчаливость до сих пор не значилась. Задачу, стоящую перед ним трудно переоценить. Нам самим интересно узнать, как удастся Алексею сыграть размышление на тему, не раскрывая рта и не впадая в пантомиму.

Короче, приходите помолчать. Глядишь без слов до чего-нибудь додумаемся.

Цена билетов - 500 руб.
Аккредитация и заказ билетов: 8 964 639 40 06
Адрес сцены «Трансформатор.doc»: Москва, ул. Электрозаводская, 21 (третий этаж, вход между проходными № 2 и 3 - дверь под неоновой вывеской SunLightShow)

Автор проекта
Исполнитель
Алексей Юдников
Алексей Юдников
icon

Справки и заказ билетов по телефону

+7 (916) 653-09-89

Отзывы

Другие события

Настройщик. Перформативный видеопоказ Артема Томилова

В 2023 году Артем Томилов и Павел Дорохов сделали в Санкт-Петербурге автофикшн «Настройщик» – о том, как Паша, будучи активным участником театральной жизни, случайно стал обладателем бизнеса – руководителем компании по настройке пианино. Тот спектакль повторить нельзя – он был сайт-специфическим. Но повторить очень хочется – тем более сохранилась хорошая запись спектакля. Артем придумал совместно со зрителями смотреть видеозапись, окутывая ее своим реальным присутствием и перформативным действием здесь и сейчас.

2 часа
18+
Купить билеты
Про Аню Политову, которая хотела любить

Спектакль, выросший из проекта режиссера Гарольда Стрелкова «Мифологика». Режиссер и актеры исследовали, как проявляют себя архетипические сюжеты в реальной жизни. В процессе постановки сказочный сюжет «Сопливого козла» полностью совместился с реальными событиями. В спектакле на сцену выходит актриса Анна Политова и вместе с партнерами рассказывает историю о том, как проигрался сюжет этой сказки в её жизни.

1 час 30 минут
18+
Купить билеты
Событие

Процессуальный комментарий Артема Томилова и Алены Митрошиной к двум романам Анни Эрно – гранд-дамы автофикшна и нобелевской лауреатки «за храбрость и клиническую точность, с которой она вскрывает истоки отчужденности и коллективные ограничения личной памяти». Первая версия спектакля была представлена в феврале. Какой будет вторая – неизвестно. Постоянен в спектакле только базис – тексты Эрно, а восприятие этих текстов, окружающую действительность и свою реакцию на действительность Артем и Алена не берутся предсказать.

2 часа
18+
Купить билеты
Из жизни ***нутых

***нутые - это мы - люди, странные, смешные, злые, уставшие. Монохромно, минималистично, неспешностью и эстетикой напоминает фильмы Роя Андерсона.

1 час 10 минут
18+
Купить билеты