Режиссер: Руслан Маликов
Автор идеи: Всеволод Лисовский
Мигрант-балет
Рассказать о себе словами может практически каждый. Типа: «Родился в Каракалпакии. Учился в Ташкенте, танцевал в нукусском музыкально-драматическом театре, после выхода на пенсию (она у артистов балета ранняя) уехал в Москву, где и работаю на стройке, шпателем орудую». А вот наш герой Аман Караматдинов всю эту нехитрую историю рассказывает танцем. Такой одноактный балет из шести танцев о жизни обычного трудового мигранта. О его каждодневных проблемах, о людях с которыми он сталкивается, о мечтах, о маленьких победах над свинцовыми мерзостями бытия.
Когда-то на заре свой артистической карьеры Аман танцевал в первом каракалпакском балете (каракалпаки - это народ в Центральной Азии. Некоторые исследователи считают их потомками печенегов, которых в России знают лучше). Теперь каракалпакских балетов стало два. А какой это по счету «свидетельский балет» мы не знаем. Авторы спектакля про такие даже не слышали.
Хореограф и исполнитель — Аман Караматдинов
Режиссер — Руслан Маликов
Комиссар проекта — Всеволод Лисовский
Возраст: 18+
Цена билетов: 500-500 руб.
Заказ билетов: 8 916 653 09 89
Адрес Театра.doc: Малый Казенный переулок, 12 (м. Курская)
Справки и заказ билетов по телефону
+7 (916) 653-09-89Трагифарс «Как мы хоронили Иосифа Виссарионовича» позволяет проследить, какими путями в душе современного человека прорастает сталинизм. Отвечая на такой вопрос, невозможно оставаться исключительно в зоне серьёзности. Поэтому трагифарс не только актуальный и жуткий, но и очень смешной.
Пьеса Татьяны Алеевой в прочтении/исполнении Артема Томилова, режиссера, перформера, куратора экспериментальной программы Театра.doc. Премьера состоялась 24 апреля – на Фестивале молодой драматургии – в формате практически готового спектакля. По просьбам зрителей, повторяем показы «Списанного» под рубрикой «эхо Фестиваля молодой драматургии».
Один из самых титулованных спектаклей театра черноеНЕБОбелое. Один из тех, которые идут десятилетиями. В двух словах тему, заданную Дмитрием Арюпиным, сформулировать не получится. Даже если вы сейчас прочитаете все отзывы в сети, сможете понять только то, что действо страшно прекрасно и/или восхитительно ужасно. Какой-то из образов «игрушек» обязательно срезонирует с одним из ваших глубинных давних страхов. Пластика, свет, музыка усилят эффект. Кто-то будет бояться, кто-то восхищаться, равнодушных нет.
Спектакль о том как хрупка судьба человека. Как любая жизнь может измениться в одночасье, от одной встречи.