Автор пьесы и режиссер: Варвара Фаэр
Театр.doc представляет в Голубой гостиной Дома Актера
Романтичный и насмешливый спектакль режиссера Варвары Фаэр (обладателя различных театральных премий, номинанта «Золотой маски»)
АКВАРЕЛИ ТЁТИ КАТИ
Она – стареющая актриса, бывшая звезда сталинского кинематографа, волею судеб заброшенная на Целину, он – молодой герой-любовник в том же заштатном провинциальном театре. Между ними - короткая вспышка сильной страсти. И неожиданно долгие ее последствия. Как оказалось, на всю жизнь.
В ролях: Аля Никулина, Владимир Шинов/Максим Битюков, Елена Лямина, Валерий Громовиков, Марина Бойко
Художник: Роман Ермаков
Премьера спектакля состоялась 18 сентября 2014 г.
Адрес Центрального Дома Актера: ул. Улица Старый Арбат, 35.
Телефон для заказа билетов: (499) 241 07 40
Ранее этот спектакль проходил в репертуаре Театра.doc под названием "Последняя любовь Марины Ковалевой".
Справки и заказ билетов по телефону
+7 (916) 653-09-89Документальный спектакль, состоящий из эго-документов узников Соловецкого Лагеря Особого Назначения: воспоминаний Дмитрия Лихачёва, писем заключённых своим детям, полевых заметок историка, который создал единственное мемориальное кладбище узников СЛОНа. Спектакль – попытка услышать человека сквозь исторический гул. Понять, что происходит с личностью внутри катастрофы. И найти в этом опору — чтобы остаться Человеком.
У известной доковской актрисы Наргисы Абдуллаевой был опыт автофикшн в спектакле Анастасии Патлай и Наны Гринштейн «Неформат». После трехлетнего перерыва она возвращается в театр с переработанным для сцены стендапом и говорит про абьюз, мышление миллионерки, онаниста, которому она в детстве подарила кусок торта, про засос на животе, интервальное голодание, а в конечном счете – про перепридумывание себя в сорок три года.
Как Сталин заказал Эйзенштейну фильм об Иване Грозном. Пьеса Михаила Дурненкова в постановке Иры Волковой.
Документальный спектакль о жизни одного арт-объединения в 2000-2010-е. Нежные и юные поэтессы играют роли видавших виды поэтов. Весело и страшно, немного ностальгически.