Демократия.doc

  • О событии


Совместный проект Театра им. Йозефа Бойса, Театра.doc и Институтa культурной политики

Режиссер: Георг Жено
Ведущие: Арман Бекенов и Елена Марго
Авторская группа: Арман Бекенов, Нина Беленицкая, Георг Жено, Елена Марго, Иван Угаров

Демократия… 19 августа 1991 мы почти держали ее в руках. Прошло 20 лет. Гражданское общество, свобода, демократия – для многих россиян эти слова стали почти ругательными. Вера в то, что от людей может что-то зависеть, давно потеряна. Но есть ли демократия в нас самих?

Это интерактивный проект, где нет пьесы и актеров, а участниками действа становятся зрители, у каждого из которого есть право остаться на своем месте и просто наблюдать.

Премьера «Демократии.doc» состоялась в апреле 2006 года, а творческая команда спектакля впоследствии задумает создать независимый театральный проект Театр им. Йозефа Бойса. «Демократия.doc» была на гастролях в Тольятти, Петрозаводске, Красноярске, Норильске, Екатеринбурге.

icon

Справки и заказ билетов по телефону

+7 (916) 653-09-89

Отзывы

Другие события

Игрушки Бертрана

Один из самых титулованных спектаклей театра черноеНЕБОбелое. Один из тех, которые идут десятилетиями. В двух словах тему, заданную Дмитрием Арюпиным, сформулировать не получится. Даже если вы сейчас прочитаете все отзывы в сети, сможете понять только то, что действо страшно прекрасно и/или восхитительно ужасно. Какой-то из образов «игрушек» обязательно срезонирует с одним из ваших глубинных давних страхов. Пластика, свет, музыка усилят эффект. Кто-то будет бояться, кто-то восхищаться, равнодушных нет.

55 минут
16+
Купить билеты
Заходит андроид в бар

Хотите удалить соцсети и уехать от людей на Марс? Героиня так и сделала, а в придачу получила андроида — партнера, который никогда не спорит и запрограммирован делать ее счастливой. Но где грань между настоящим чувством и удобным алгоритмом? Смешная и грустная история в стиле «Черного зеркала» о выгорании, страхе близости и корпорациях, которые пытаются продать нам счастье по подписке.

1 час 35 минут
18+
Купить билеты
150 причин не защищать родину

Про падение Константинополя и 7 стратегий выживания в эпоху перемен. Однажды вдруг может исчезнуть все вокруг тебя: любимые люди, ценности, на которых вырос, великие города, мировые империи. Исчезнуть, чтоб стать совсем другим…

1 час 40 минут
12+
Купить билеты
Пушкин и деньги

В спектакле мы рассказываем про то, сколько во времена Пушкина стоили рюмка, крепостной мальчик, одна строка "Евгения Онегина", аренда квартиры, платье невесты, дуэльные пистолеты, обед в придорожном трактире. И хватало ли на всё это Пушкину его жалованья в пять тысяч рублей в год. Это спектакль для семейного просмотра, он интересен и взрослым, и детям, которые получат возможность окунуться во время и жизнь того, кого принято называть "наше всё".

1 час
7+
Купить билеты