Соседи/ Суседзi

  • О событии
  • Видео

Соседи/ Суседзi - вербатимный спектакль, посвященный событиям, которые происходят в соседней стране - Беларуси.

Минск. Август 2020. Мы видели события в репортажах, читали истории в соцсетях. Что сейчас с ними - с теми, кто выходил на улицы, кто попал под тяжелый прессинг системы?

Мы же соседи, нам не всё равно.

Вместе с медиапроектом «Август 2020» мы собрали истории тех, кто пострадал от действий силовиков после выборов в Беларуси.  Врач, студентка, эмигрант, вернувшийся в эти дни на родину, продюсер, актриса, приемщица грузов на Минском вокзале рассказывают о том, что им пришлось пережить летом 2020 года.

В спектакле, созданном в технике headphone verbatim (вербатим в наушниках) мы смотрим на беларусские события глазами их непосредственных участников. Актер слышит в наушниках голос героя и воспроизводит его в реальном времени, что позволяет обеспечить максимальную степень достоверности передачи речи и интонации «донора». Форма такого спектакля предполагает открытость и постоянное дополнение новыми материалами.

В спектакле мы предлагаем вам послушать истории, поговорить с нами, друг с другом. Это важно. И для нас, и для вас.

Трое авторов родом из Беларуси: Екатерина Финевич, Cергей Борсук, Даша Демура.. Они не участвовали в августовских событиях, они давно живут в России.

Ксения Терещенко и Сергей Гиндилис россияне.

Сергей Гиндилис: «Мне кажется важным рассказать эти истории именно в театре. Важно видеть глаза людей, которые их услышат. Спектакль — не фильм, его не поставишь на паузу».

Авторы/исполнители: Сергей Гиндилис, Екатерина Финевич, Cергей Борсук, Даша Демура, Ксения Терещенко, Николай Прилуцкий.
Художник: Маша Плавинская
Звук: Егор Жирнов
Свет: Юрий Курамшин
Техник: Алексей Ковальчук

Партнер спектакля - медиапроект Август 2020

Команда спектакля благодарит за предоставление материалов сотрудников медиапроекта Август 2020, который собирает истории пострадавших от действий силовиков после выборов в Беларуси.

Заказ билетов на сайте Театра.doc и по телефону: +7 916 653 09 89

Ссылка на онлайн-трансляцию ЗДЕСЬ.

Адрес Театра.doc («DOC на острове»): Москва, Садовническая набережная, 69 (вход под вывеску «Мята lounge»).  м. Павелецкая.

Адрес Театра.doc («DOC industrial»): Москва, 1-я улица Энтузиастов, 3, стр. 2, м. Авиамоторная.

Тизер спектакля "Соседи/Суседзi"

icon

Справки и заказ билетов по телефону

+7 (916) 653-09-89

Отзывы

Другие события

Московский поэтический слэм. V тур

Поэтический слэм – это место, где поэзия свободна. Зрители приходят на слэм, чтобы услышать голоса настоящего времени – голоса современных поэтов. Каждый зритель может взять карточки и выступить в качестве судьи, чтобы определить лучшего. Московский слэм появился в 2002 году.

2 часа
18+
Купить билеты
159

Лаборатория-спектакль в рамках экспериментальной программы Театра.doc. 159 – это номер статьи уголовного кодекса Российской Федерации, а еще это спектакль о том, как одни люди вламываются в зону уязвимости других людей, погружая их в иллюзию выдуманных ситуаций, – в мрачный театр, – чтобы ограбить или заставить совершить преступление. Проект Артема Томилова и Руслана Маликова

2 часа
18+
Купить билеты
Рыба & Оля Симонова

25 марта – Рыба & Оля Симонова. Вечер в двух актах: театр в первом, стендап по втором

1 час
18+
Купить билеты
Правда или действие

«Правда или действие» – игра, которая позволяет понять, готов ли человек открываться или предпочитает оставлять свои тёмные стороны в секрете. Экспериментальный спектакль Дарьи Мазур создан на основе интервью, вербатимов, личных дневников и записей с дэйтинговых сайтов людей разного пола, возраста, отношения к знакомствам и умению нравиться.

1 час 20 минут
18+
Купить билеты