Про Белого Павлина

Режиссер: Наргиса Абдуллаева

Автор пьесы: Евгения Палехова

  • О событии
  • Создатели
  • Фото
  • Пресса


Автор пьесы – Евгения Палехова
Режиссёр - Наргис Абдуллаева
Актеры: Светлана Американцева, Лидия Копина, Андрей Сенин, Елена Болдина
Художник по свету: Алексей Остафийчук
Помощник режиссёра - Мила Заикина

Это история о том, как две наёмные работницы стали причиной смерти одной гордой, но совершенно бесполезной птицы. А потом они решили убить свою работодательницу, чтобы избежать наказания, скандала, да и просто потому, что нечего попадать под горячую руку людям. Людям, которые вдруг поняли, что жизнь – это вам не фото со съёмок в инстаграме постить и лайки подсчитывать.

Это история о том, как три актрисы пытаются понять, как выжить, если твои амбиции тебе уже хребет перегрызли, а место условного центра вселенной не приносит ни счастья, ни несчастья – только пустоту.

Это история о том, как четыре человека не знают, что делать со своей жизнью, когда в твоём мозжечке зудит комар: не вышло, не получилось, не срослось.

Наверное, это история о каждом втором, сидящем в зале. Или о каждом?..

Наргис Абдуллаева, режиссер спектакля «Про Белого Павлина»: «Как-то на одной даче собрались уборщица, птичница, шалава и растаман. Пили они водку, ругались они матом, дошли до рукоприкладства, а всё на почве ненависти к людям в целом и друг к другу в частности.

Нет, на самом деле это были очень приличные люди: достойная мать, женщина с тремя высшими образованиями, ведущая актриса столичного театра и музыкант. Оперируя категориями высокой культуры (проза, поэзия, драматургия), пытались они понять: в чём смысл жизни, собственно, дамы и господа?

Так к чему я это? Наверное, к тому, что вешать ярлыки на других, на ситуации, категорично выносить суждения о чужих поступках – это просто. И временами даже становится легче свою собственную жизнь и себя выносить. Только вопроса, самого главного вопроса это не решает. Почему, несмотря на все наши усилия, жизнь не становится лучше? Может, мы недостаточно стараемся. Может, мы неправильно стараемся. А может, мы просто смотрим не в ту сторону».

Возрастное ограничение: 18+
Продолжительность: 1 час 5 минут
Заказ билетов на сайте Театра.doc и по телефону: +7 916 653 09 89

Адрес «DOC на острове»: Москва, Садовническая набережная, 69, м. Павелецкая (вход под вывеску «Мята lounge»)

Автор пьесы
Евгения Палехова
Евгения Палехова
14 января 2021 г.

В Театре.doc ставят ситком

Софья Нестерова, Журнал Театр.

icon

Справки и заказ билетов по телефону

+7 (916) 653-09-89

Отзывы

Другие события

«РУДНИК» В СВИЯЖСКЕ-2026: НОВЫЕ МУЛЬТФИЛЬМЫ ШКОЛЫ ДОКУМЕНТАЛЬНОЙ АНИМАЦИИ

Традиционный показ Школы документальной анимации, которая проходила в этом августе на фестивале «Рудник», на острове Свияжск в 10-й раз. За десять дней некоторые авторы сделали почти законченный маленький фильм, другие работы будут показаны в формате work-in-progress. В этом году главной темой фильмов «бабушки», но не только. Была тема подростковых воспоминаний, тема старых дневников, получилось много фильмов-ощущений, фиксирующих настроение потери, тревоги, размышления о страхе и памяти. Есть исторические сюжеты, лирические фильмы и комедии.

3 часа
18+
Купить билеты
Идем учиться плавать

Евгений Головин — легенда московского андеграунда 60-80-ых. Он был участником знаменитого Южинского кружка — объединения писателей, философов, художников и эзотериков, собиравшихся в 1960-х годах в комнате у писателя Юрия Мамлеева в Южинском переулке. Он не был антисоветчиком в обычном понимании. Он был не против системы, он был вне системы и в 60-е, и в 90-е, и в 2000-е. Он просто был свободным.

1 час
18+
Купить билеты
ПОХ. Идем на Москву!

Развлекательный, просветительский, иммерсивный спектакль-игра «ПОХ» или «Пространство Одиноких Хулиганов». Дмитрий Пожарский и Кузьма Минин, Наполеон Бонапарт, Хан Тохтамыш, Сергей Собянин, Стенька Разин и многие другие герои и бунтовщики направлялись на Москву, но она никому не покорилась. Театр «RAT» вступает уже во второй раз в эту безнадежную битву.

2+ часа
18+
Купить билеты
Правда или действие

«Правда или действие» – игра, которая позволяет понять, готов ли человек открываться или предпочитает оставлять свои тёмные стороны в секрете. Экспериментальный спектакль Дарьи Мазур создан на основе интервью, вербатимов, личных дневников и записей с дэйтинговых сайтов людей разного пола, возраста, отношения к знакомствам и умению нравиться.

1 час 20 минут
18+
Купить билеты