Про Белого Павлина

Режиссер: Наргиса Абдуллаева

Автор пьесы: Евгения Палехова

  • О событии
  • Создатели
  • Фото
  • Пресса


Автор пьесы – Евгения Палехова
Режиссёр - Наргис Абдуллаева
Актеры: Светлана Американцева, Лидия Копина, Андрей Сенин, Елена Болдина
Художник по свету: Алексей Остафийчук
Помощник режиссёра - Мила Заикина

Это история о том, как две наёмные работницы стали причиной смерти одной гордой, но совершенно бесполезной птицы. А потом они решили убить свою работодательницу, чтобы избежать наказания, скандала, да и просто потому, что нечего попадать под горячую руку людям. Людям, которые вдруг поняли, что жизнь – это вам не фото со съёмок в инстаграме постить и лайки подсчитывать.

Это история о том, как три актрисы пытаются понять, как выжить, если твои амбиции тебе уже хребет перегрызли, а место условного центра вселенной не приносит ни счастья, ни несчастья – только пустоту.

Это история о том, как четыре человека не знают, что делать со своей жизнью, когда в твоём мозжечке зудит комар: не вышло, не получилось, не срослось.

Наверное, это история о каждом втором, сидящем в зале. Или о каждом?..

Наргис Абдуллаева, режиссер спектакля «Про Белого Павлина»: «Как-то на одной даче собрались уборщица, птичница, шалава и растаман. Пили они водку, ругались они матом, дошли до рукоприкладства, а всё на почве ненависти к людям в целом и друг к другу в частности.

Нет, на самом деле это были очень приличные люди: достойная мать, женщина с тремя высшими образованиями, ведущая актриса столичного театра и музыкант. Оперируя категориями высокой культуры (проза, поэзия, драматургия), пытались они понять: в чём смысл жизни, собственно, дамы и господа?

Так к чему я это? Наверное, к тому, что вешать ярлыки на других, на ситуации, категорично выносить суждения о чужих поступках – это просто. И временами даже становится легче свою собственную жизнь и себя выносить. Только вопроса, самого главного вопроса это не решает. Почему, несмотря на все наши усилия, жизнь не становится лучше? Может, мы недостаточно стараемся. Может, мы неправильно стараемся. А может, мы просто смотрим не в ту сторону».

Возрастное ограничение: 18+
Продолжительность: 1 час 5 минут
Заказ билетов на сайте Театра.doc и по телефону: +7 916 653 09 89

Адрес «DOC на острове»: Москва, Садовническая набережная, 69, м. Павелецкая (вход под вывеску «Мята lounge»)

Автор пьесы
Евгения Палехова
Евгения Палехова
14 января 2021 г.

В Театре.doc ставят ситком

Софья Нестерова, Журнал Театр.

icon

Справки и заказ билетов по телефону

+7 (916) 653-09-89

Отзывы

Другие события

Человек из Подольска

То ли слишком абсурдный, то ли слишком реалистичный сюжет: московское отделение полиции превращается в пристанище интеллектуалов, где вместо пыток используют такой вопросник, что можно не только растеряться, но и вообще остаться с чувством острой пустоты и никчёмности собственной жизни.

1 час 40 минут
18+
Купить билеты
Тачки

Антропоморфные машины в гараже спецтехники обсуждают, какая жара вчера обрушилась на город, как похорошела Москва при Собянине и делятся мнениями про одно и то же, которое происходит с ними каждый день, как они в него попали и можно ли из него выбраться. Документальный спектакль о Москве и ее «невидимых людях» — водителях уборочной техники. Художник Алексей Рюмин дебютирует этой работой в Театр.doc.

1 час 30 минут
18+
Купить билеты
Пох. На будущее

Будущее может оказаться утопией, где технологии решили все человеческие проблемы, или антиутопией, где искусственный интеллект контролирует каждый шаг. Возможно, роботы станут полноправными гражданами, а любовь — устаревшим биологическим механизмом. А может, через тысячу лет человечество по-прежнему будет выяснять отношения, делить ресурсы и искать смысл жизни. ИИ.

2 часа
18+
Купить билеты
Зеленые щеки апреля

Спектакль о том как хрупка судьба человека. Как любая жизнь может измениться в одночасье, от одной встречи.

1 час 20 минут
12+
Купить билеты