Мастерская «I-Movie»: закрытый показ фильмов

  • О событии


Театр.doc и творческие мастерские OPEN DOC представляют закрытый показ фильмов, созданных в онлайн – мастерской режиссера и сценариста Елены Демидовой «I-Movie: как сделать кино из собственной жизни».

. Полтора месяца учебы в мастерской и работы над фильмами во время жесткого карантина.
13 человек в начале занятий. 9 - дошли до финала и сделали фильмы.

За 12 занятий участники мастерской:
• получили опыт съемок на близкой дистанции и стали героями своих фильмов;
• снимали жизнь условиях самоизоляции и учились использовать современную технологию screenlife;
• разбирались с фабулой и сюжетом, с ритмом и киноязыком;
• получили опыт интенсивной работы над монтажом и редактированием проектов.
В целом - прошли путь от идеи до готового фильма.

География фильмов получилась обширной - Вена, Гамбург, Берлин, английский городок Сент-Олбанс, Бишкек, Гуанчжоу, Ярославль, Москва и шире – за счет родных и друзей, живущих в других местах.

Тематика фильмов также получилась разнообразной. Английский поэт, держатели приюта для диких животных в Подмосковье, подросток из Гамбурга. Жизнь программиста в Китае и история зеленого платья, за которой история большой еврейской семьи. Пение с волками и путешествие по Америке. Кризис среднего возраста и жизнь свободной берлинской молодежи.

Каждый фильм будет представлен режиссером, а после окончания пройдет обсуждение его со зрителями.

Закрытый показ состоится 11 июля в 15:00 по московскому времени на платформе ZOOM.
Зарегистрироваться на него можно ЗДЕСЬ.

icon

Справки и заказ билетов по телефону

+7 (916) 653-09-89

Отзывы

Другие события

Правда или действие

«Правда или действие» – игра, которая позволяет понять, готов ли человек открываться или предпочитает оставлять свои тёмные стороны в секрете. Экспериментальный спектакль Дарьи Мазур создан на основе интервью, вербатимов, личных дневников и записей с дэйтинговых сайтов людей разного пола, возраста, отношения к знакомствам и умению нравиться.

1 час 20 минут
18+
Купить билеты
На Соловки

Документальный спектакль, состоящий из эго-документов узников Соловецкого Лагеря Особого Назначения: воспоминаний Дмитрия Лихачёва, писем заключённых своим детям, полевых заметок историка, который создал единственное мемориальное кладбище узников СЛОНа. Спектакль – попытка услышать человека сквозь исторический гул. Понять, что происходит с личностью внутри катастрофы. И найти в этом опору — чтобы остаться Человеком.

1 час 15 минут
16+
Купить билеты
Что делать с выгоранием?

«Усталость» Насти Николаевой — это семь трудоголиков и перфекционистов, которых по-настоящему жаль. И себя заодно. Проект вырос из заявки на фестиваль «Охота за реальностью».

1 час 5 минут
18+
Купить билеты
Из жизни ***нутых

***нутые - это мы - люди, странные, смешные, злые, уставшие. Монохромно, минималистично, неспешностью и эстетикой напоминает фильмы Роя Андерсона.

1 час 10 минут
18+
Купить билеты