Справки и заказ билетов по телефону
+7 (916) 653-09-89
Театр.doc и творческие мастерские OPEN DOC представляют закрытый показ фильмов, созданных в онлайн – мастерской режиссера и сценариста Елены Демидовой «I-Movie: как сделать кино из собственной жизни».
. Полтора месяца учебы в мастерской и работы над фильмами во время жесткого карантина.
13 человек в начале занятий. 9 - дошли до финала и сделали фильмы.
За 12 занятий участники мастерской:
• получили опыт съемок на близкой дистанции и стали героями своих фильмов;
• снимали жизнь условиях самоизоляции и учились использовать современную технологию screenlife;
• разбирались с фабулой и сюжетом, с ритмом и киноязыком;
• получили опыт интенсивной работы над монтажом и редактированием проектов.
В целом - прошли путь от идеи до готового фильма.
География фильмов получилась обширной - Вена, Гамбург, Берлин, английский городок Сент-Олбанс, Бишкек, Гуанчжоу, Ярославль, Москва и шире – за счет родных и друзей, живущих в других местах.
Тематика фильмов также получилась разнообразной. Английский поэт, держатели приюта для диких животных в Подмосковье, подросток из Гамбурга. Жизнь программиста в Китае и история зеленого платья, за которой история большой еврейской семьи. Пение с волками и путешествие по Америке. Кризис среднего возраста и жизнь свободной берлинской молодежи.
Каждый фильм будет представлен режиссером, а после окончания пройдет обсуждение его со зрителями.
Закрытый показ состоится 11 июля в 15:00 по московскому времени на платформе ZOOM.
Зарегистрироваться на него можно ЗДЕСЬ.
Справки и заказ билетов по телефону
+7 (916) 653-09-89Это часть проекта «Слово новомучеников», который занимается сохранением памяти о пострадавших за веру в ХХ веке. Изучая историю и судьбы членов одной православной общины, подвергшейся репрессиям, исследователи столкнулись с вопросом: как говорить о святости, явленной в период гонений за веру? Одним из результатов исследования стал документальный спектакль, в основе которого лежат дневники и письма членов общины — свидетелей эпохи, а также вербатимы современных верующих.
Корпорация «Новая Жизнь» предлагает программу переселения на Марс для Вашей лучшей жизни! Станет ли там счастливее героиня спектакля Эллен? Ведь на Марсе можно начинать жизнь с чистого листа.
Спектакль – проект Культурного центра ЗИЛ «Ноунейм». История – на грани документальной. О поиске пропавшего человека, а на самом деле – о поиске самого себя. С участием зрителей. Вернее, тех, кто захочет в этом поиске участвовать в каком-либо качестве. Остальные могут оставаться наблюдателями. Все, как в реальной жизни.
Комедия от Ивана Вырыпаева* — отдельный жанр. Умно, не всё понятно, яркие образы, красивый текст. На сцене трое — женщина и двое мужчин. Муж, жена и друг семьи. Выяснение, кто же был тот мужчина, который в понедельник приходил к жене, когда мужа не было дома, превращается в увлекательный детектив.