Мастерская «I-Movie»: закрытый показ фильмов

  • О событии


Театр.doc и творческие мастерские OPEN DOC представляют закрытый показ фильмов, созданных в онлайн – мастерской режиссера и сценариста Елены Демидовой «I-Movie: как сделать кино из собственной жизни».

. Полтора месяца учебы в мастерской и работы над фильмами во время жесткого карантина.
13 человек в начале занятий. 9 - дошли до финала и сделали фильмы.

За 12 занятий участники мастерской:
• получили опыт съемок на близкой дистанции и стали героями своих фильмов;
• снимали жизнь условиях самоизоляции и учились использовать современную технологию screenlife;
• разбирались с фабулой и сюжетом, с ритмом и киноязыком;
• получили опыт интенсивной работы над монтажом и редактированием проектов.
В целом - прошли путь от идеи до готового фильма.

География фильмов получилась обширной - Вена, Гамбург, Берлин, английский городок Сент-Олбанс, Бишкек, Гуанчжоу, Ярославль, Москва и шире – за счет родных и друзей, живущих в других местах.

Тематика фильмов также получилась разнообразной. Английский поэт, держатели приюта для диких животных в Подмосковье, подросток из Гамбурга. Жизнь программиста в Китае и история зеленого платья, за которой история большой еврейской семьи. Пение с волками и путешествие по Америке. Кризис среднего возраста и жизнь свободной берлинской молодежи.

Каждый фильм будет представлен режиссером, а после окончания пройдет обсуждение его со зрителями.

Закрытый показ состоится 11 июля в 15:00 по московскому времени на платформе ZOOM.
Зарегистрироваться на него можно ЗДЕСЬ.

icon

Справки и заказ билетов по телефону

+7 (916) 653-09-89

Отзывы

Другие события

Летние осы кусают нас даже в ноябре

Комедия от Ивана Вырыпаева* — отдельный жанр. Умно, не всё понятно, яркие образы, красивый текст. На сцене трое — женщина и двое мужчин. Муж, жена и друг семьи. Выяснение, кто же был тот мужчина, который в понедельник приходил к жене, когда мужа не было дома, превращается в увлекательный детектив.

1 час 10 минут
18+
Купить билеты
Человек из Подольска

То ли слишком абсурдный, то ли слишком реалистичный сюжет: московское отделение полиции превращается в пристанище интеллектуалов, где вместо пыток используют такой вопросник, что можно не только растеряться, но и вообще остаться с чувством острой пустоты и никчёмности собственной жизни.

1 час 40 минут
18+
Купить билеты
Мировая работа

Мировая работа – это метод группового диалога, позволяющий участникам совместно исследовать волнующую их тему. Разработан он Арни Минделлом, основателем процессно-ориентированной психологии (Process Work). Ведущий: Влад Сакович, фасилитатор групп, психолог. Вход по регистрации. 26 августа мероприятие пройдет в онлайн формате.

3 часа
18+
Купить билеты
Свияжск-2025: новые мультфильмы школы документальной анимации

Традиционный показ Школы документальной анимации, которая проходила в этом августе на фестивале «Рудник», на острове Свияжск. За десять дней некоторые авторы сделали почти законченный маленький фильм, другие работы будут показаны в формате work-in-progress. В этом году главной темой фильмов стала любовь: любовь к семье, к родителям, к собаке, любовь сегодняшняя и прошлая. Любовь – это то, за что мы держимся в трудные времена, то, что спасает.

2 часа 30 минут
18+
Купить билеты