Справки и заказ билетов по телефону
+7 (916) 653-09-89
Существует ли проблема -- где взять тему и сюжет для пьесы? Или мы живем в море сюжетов?
Если нашел удачную тему, настоящий хай-концепт, то что с этим делать дальше? Как его развить и оформить?
На своем бесплатном онлайн мастер-классе «ТЕМА И СЮЖЕТ ДЛЯ ПЬЕСЫ» 8 мая в 16.00, режиссер и драматург Саша Денисова поделится своим методом создания сюжета.
Уже здесь вы научитесь придумывать/искать/создавать сюжеты -- от героя и от цели. От месседжа и управляющей идеи. От темы и проблемы. От классической литературы. От актуальной современности. От документальности. От мифов и архетипов.
Вторую часть этого практического мастер-класс составят ответы на вопросы: как упаковать сюжет в современной драматургии, какие художественные формы, инструменты подойдут к нему.
Продолжительность -- 1,5 часа.
Чтобы зарегистрироваться на бесплатный мастер-класс, важно заполнить ФОРМУ.
Онлайн-марафон с Сашей Денисовой «Пьесу - за карантин!» стартует 12 мая.
Подробности о ней ЗДЕСЬ.
Все вопросы можно задать по телефону +7 916 653 09 89 и по e-mail: ostrov@teatrdoc.ru
Справки и заказ билетов по телефону
+7 (916) 653-09-89«Солнечная линия» — это пьеса Ивана Вырыпаева*, в которой диалоги супругов выстроены как натянутые струны. Автор ставит двух героев Барбару и Вернера в ситуацию категорического непонимания и абсолютной глухоты. После семи лет брака с десяти вечера и до утра они ведут нескончаемый диалог об истиной близости и невозможности удержать контакт друг с другом.
Обновленная версия известного доковского спектакля. Смелая, ироничная и откровенная оратория для Хора, Героини и Мужского голоса выстроена по принципу античной трагедии и говорит об отношениях женщины с обществом, мужчинами, собственной природой и Вселенной.
Трагифарс «Как мы хоронили Иосифа Виссарионовича» позволяет проследить, какими путями в душе современного человека прорастает сталинизм. Отвечая на такой вопрос, невозможно оставаться исключительно в зоне серьёзности. Поэтому трагифарс не только актуальный и жуткий, но и очень смешной.
Независимый театральный проект «Спектакли Ксении Зориной». Спектакль «Греки. Эдип. Медея» из цикла «Истории Европы» – по мотивам греческих мифов. «Истории Европы» – про те великие мифы, которые создали Европу и нас вместе с ней. То, что является нашим общим прошлым. То, что мы когда-то знали, но забыли – и то, о чем мы всегда хотели узнать.