Справки и заказ билетов по телефону
+7 (916) 653-09-89
Существует ли проблема -- где взять тему и сюжет для пьесы? Или мы живем в море сюжетов?
Если нашел удачную тему, настоящий хай-концепт, то что с этим делать дальше? Как его развить и оформить?
На своем бесплатном онлайн мастер-классе «ТЕМА И СЮЖЕТ ДЛЯ ПЬЕСЫ» 8 мая в 16.00, режиссер и драматург Саша Денисова поделится своим методом создания сюжета.
Уже здесь вы научитесь придумывать/искать/создавать сюжеты -- от героя и от цели. От месседжа и управляющей идеи. От темы и проблемы. От классической литературы. От актуальной современности. От документальности. От мифов и архетипов.
Вторую часть этого практического мастер-класс составят ответы на вопросы: как упаковать сюжет в современной драматургии, какие художественные формы, инструменты подойдут к нему.
Продолжительность -- 1,5 часа.
Чтобы зарегистрироваться на бесплатный мастер-класс, важно заполнить ФОРМУ.
Онлайн-марафон с Сашей Денисовой «Пьесу - за карантин!» стартует 12 мая.
Подробности о ней ЗДЕСЬ.
Все вопросы можно задать по телефону +7 916 653 09 89 и по e-mail: ostrov@teatrdoc.ru
Справки и заказ билетов по телефону
+7 (916) 653-09-89Женщина ради любви способна на всё. Оставить хорошую работу, уехать к незнакомцу, променять Москву на Ставангер. И казалось бы, теперь люби и не оборачивайся. Но действительно ли там зеленее та самая трава? А что если она там вообще не растет?
Новогодняя сказка Тайного сада. Зачем нужен Новый Год? Почему колючее дерево по имени Ёля должно стать символом праздника? Разве можно полюбить зелёное и колючее? История волшебства в одном Тайном саду, где живут и дружат разные цветы, растения и сказочные персонажи. От команды спектакля «Тайный сад Тони Редискиной» по пьесе Анны Гейжан.
Выпускной спектакль актерско-речевой лаборатории Дарии Гайнуллиной. Перед вами развернутся документальные истории любви из жизни. Порой смешные, не всегда романтичные, а иногда и вовсе нелепые, но такие, в которых каждый обязательно найдет отголоски собственных переживаний.
Трагифарс «Как мы хоронили Иосифа Виссарионовича» позволяет проследить, какими путями в душе современного человека прорастает сталинизм. Отвечая на такой вопрос, невозможно оставаться исключительно в зоне серьёзности. Поэтому трагифарс не только актуальный и жуткий, но и очень смешной.