Тема и сюжет для пьесы

  • О событии


Существует ли проблема -- где взять тему и сюжет для пьесы? Или мы живем в море сюжетов?

Если нашел удачную тему, настоящий хай-концепт, то что с этим делать дальше? Как его развить и оформить?

На своем бесплатном онлайн мастер-классе «ТЕМА И СЮЖЕТ ДЛЯ ПЬЕСЫ» 8 мая в 16.00, режиссер и драматург Саша Денисова поделится своим методом создания сюжета.

Уже здесь вы научитесь придумывать/искать/создавать сюжеты -- от героя и от цели. От месседжа и управляющей идеи. От темы и проблемы. От классической литературы. От актуальной современности. От документальности. От мифов и архетипов.

Вторую часть этого практического мастер-класс составят ответы на вопросы: как упаковать сюжет в современной драматургии, какие художественные формы, инструменты подойдут к нему.

Продолжительность -- 1,5 часа.

Чтобы зарегистрироваться на бесплатный мастер-класс, важно заполнить ФОРМУ.

Онлайн-марафон с Сашей Денисовой «Пьесу - за карантин!» стартует 12 мая.

Подробности о ней ЗДЕСЬ.

Все вопросы можно задать по телефону +7 916 653 09 89 и по e-mail: ostrov@teatrdoc.ru

icon

Справки и заказ билетов по телефону

+7 (916) 653-09-89

Отзывы

Другие события

Работа горя

Документальный спектакль выпускников актерской мастерской Дарьи Мазур. Участники мастерской провели исследование, пообщались с теми, кто смог пережить свою потерю, собрали вербатимы; также в спектакле есть и монологи самих актёров, тех, кто был готов поделиться своим опытом.

1 час 15 минут
18+
Купить билеты
Что скажет Гульмира / Гульмира эмне дейт

Фестиваль автофикшна Я-ТЕАТР. Автофикшн Гульмиры Турсунбаевой, одной из самых известных актрис Кыргызстана. Детство, первые пробы в театре, скепсис близких. Учеба в Москве, стремительный карьерный взлет и травмы. Политические перемены, развал Советского Союза и пагубные пристрастия. Предательства, разочарования и новые надежды. Открытость и искренность, с которыми Гульмира рассказывает о своей жизни, беспрецедентны для актерской публичности в Кыргызстане.

1 час 40 минут
18+
Купить билеты
Что вы делали вчера вечером?

Обычный вечер, обычный дом, обычный такой парень со своим (не)обычным вопросом «Что вы делали вчера вечером?» Спектакль Театра.doc мог бы стать обычным «вербатимом», не будь автором пьесы Дмитрий Данилов — гений абсурда, писатель, драматург и поэт, лауреат «Золотой маски».

1 час 10 минут
18+
Купить билеты
-Фавн- [Afternoon + evening with Faun]

Фестиваль автофикшна Я-ТЕАТР. Проект Артура Астмана (Израиль, Тель-Авив, Clipa Theatre), соединяющий театр, танец, сторителлинг, визуальное искусство и даже кулинарный перформанс. В основе — балет Вацлава Нижинского «Послеполуденный отдых фавна» (1912), скандальное произведение своего времени. Постепенно история Нижинского переплетается с личной биографией артиста: от «лагерей» советской балетной школы до опыта стриптизёра и участника реалити-шоу в Израиле. Спектакль идет на русском языке.

1 час
18+
Купить билеты