Автор и режиссер:
Актеры: Елена Ксенофонтова, Ксения Энтелис
Нежный и искренний спектакль о любви в двух частях по рассказам Елены Шевченко в постановке автора.
Часть первая.
«Наталья Петровна читает пьесу, которую сама написала/ Птица Люба».
В истории есть всё, как и в жизни каждой женщины: быт и волшебство, абсурд и логика, любовь и птицы.
Здесь любят, летают, идут покупать пальто.
Кто-то в птицу превратится, но это не важно, и так люди живут, и ничего страшного. Ну, птица теперь.
Пальто купили, на пианино сыграли.
Фантасмагория, история о любви, о женщинах и крыльях.
Часть вторая.
«Погружение в Малаялам»
Путешествие Натальи Петровны из московского снега в индийскую ночь. Путешествие наяву, в воспоминаниях, желаниях. Здесь и сейчас переплетается с там и вчера, с мечтами, воспоминаниями, новой надеждой. Тонко и нежно о минуте тепла и мгновении счастья, которое было, и ещё обязательно будет.
Эти дивные сказочные и реальные истории для нас играют и рассказывают самые женственные и прекрасные актрисы: Агния Кузнецова, Елена Ксенофонтова, Ксения Энтелис.
Девушки, приходите слушать правдивые истории Натальи Петровны.
За вдохновением, за крыльями!
И мужчины, тоже заходите, поймете о женщинах что-то такое, чего никто вам не расскажет.
Драматург и режиссер – Елена Шевченко
Возрастное ограничение: 16+
Спектакль состоит из двух частей с коротким антрактом.
Продолжительность: 1 час 20 минут
Билеты можно купить на сайте Театра.doc или забронировать по тел. 8 916 653 09 89
Адрес «DOC на острове»: Москва, Садовническая набережная, 69 (м. Новокузнецкая, Павелецкая), вход под вывеску «Мята Lounge».
Агния Кузнецова, Елена Ксенофонтова, Ксения Энтелис в спектакле «Три ведра снега»
World Podium
В Театре.doc покажут “Птицу Любу” с Еленой Ксенофонтовой
Мария Францева, Журнал Театр.
Справки и заказ билетов по телефону
+7 (916) 653-09-89Описывать спектакли театра черноеНЕБОбелое почти невозможно. Будут восклицания. Люди не могут так двигаться. Люди не могут такое придумать. Как они это делают? Что вообще происходит на сцене? Почему я засмеялся? Почему я заплакал? Во что они играют со мною? Что творят с пространством и временем? А свет! А музыка! Унесло, закружило, очнулся в кресле. Мир, раздробившись на осколки, пересобрался в новой версии. Из рационального. Точно можно сказать, что нам повезло - черноеНЕБОбелое сейчас в Москве, и играют на сцене Театра.doc.
Документальный спектакль, состоящий из эго-документов узников Соловецкого Лагеря Особого Назначения: воспоминаний Дмитрия Лихачёва, писем заключённых своим детям, полевых заметок историка, который создал единственное мемориальное кладбище узников СЛОНа. Спектакль – попытка услышать человека сквозь исторический гул. Понять, что происходит с личностью внутри катастрофы. И найти в этом опору — чтобы остаться Человеком.
В этом последнем спектакле, придуманном Михаилом Угаровым, играют выпускники доковской Антишколы. В спектакле звучат истории взрослых людей о том, как их настоящий «внутренний» возраст не совпадает с паспортным, и какие комичные ситуации порой из-за этого возникают.
Исключительно женский спектакль: драматург, режиссёр, актрисы, музыканты. Исключительно женщины говорят об исключительно жестких вещах. Создательницы назвали свой спектакль «панк-карнавалом». А кто ж ещё, как ни панки, будут нам рассказывать об «обществе убитых женщин»?! Команде удалось на сложнейшем материале сделать лихую постановку, задевающую за живое, но не погружающую зрителя в депрессию. Наоборот, вы будете даже смеяться. Иногда.