ВИКТОР ШЕНДЕРОВИЧ: «СЛАДКОЕ ДЛЯ ПАМЯТИ»

  • О событии


1 декабря – в юбилей Большого сталинского террора - в Театре.doc на Острове Виктор Шендерович представит свою новую пьесу - чёрную комедию «Сладкое для памяти».

Это пьеса о памяти. Что же безопаснее: попытаться ее вернуть, или сделать так, чтобы отшибло до конца?

Действующие лица:
Сысой Ильич Сухотин, очень старый человек
Матушка, его жена
Карлик Порфирий
Следующий

При чем тут карлик и кто он такой, этот карлик? Сколько еще крови в холодильнике у вампира, ветерана труда – и какие планы у его будущей вдовы? Приходите, обо всем узнаете.

Представят пьесу актёры Татьяна Владимирова и Сергей Фролов. Автор, Виктор Шендерович, прочитает роль Карлика.

После читки к зрителям, актёрам и автору присоединится для обсуждения темы томский журналист Денис Карагодин, автор беспрецедентного расследования: он нашел убийц своих предков, расстрелянных в 1937 году.
Расследование Карагодина легло в основу пьесы, цитаты из него прозвучат в диалоге героев…


Возрастное ограничение: 18+
Билеты – на сайте Театра.doc и по тел. 8 916 653 09 89
Адрес Театра.doc («DOC на острове»): Москва, Садовническая набережная, 69 (м. Павелецкая или Новокузнецкая), вход под вывеску «Мята lounge».

icon

Справки и заказ билетов по телефону

+7 (916) 653-09-89

Отзывы

Другие события

24 плюс (возрастное ограничение)

Любовь без границ как попытка утопии. Взрослый разговор об интимных отношениях. Классический любовный треугольник превращается в эксперимент по созданию нового мирового порядка.

1 час 40 минут
18+
Купить билеты
Транспондер на фрилансе

Музыкант-неудачник встречает двух друзей и предлагает создать им что -то крутое. Пока они разбираются, что же это может быть, им придется спеть, поговорить о Боге, встретиться с гитаристом группы Red Hot Chili Peppers Джоном Фрусчанте и почти умереть, но понять, что такое настоящее призвание.

1 час 30 минут
18+
Купить билеты
Человек из Подольска

То ли слишком абсурдный, то ли слишком реалистичный сюжет: московское отделение полиции превращается в пристанище интеллектуалов, где вместо пыток используют такой вопросник, что можно не только растеряться, но и вообще остаться с чувством острой пустоты и никчёмности собственной жизни.

1 час 40 минут
18+
Купить билеты
Министерство хороших матерей

По пьесе Екатерины Гузёмы в постановке Ирины Смирной. Любите антиутопии? Можете себе представить, что программа «демография» выполнена и перевыполнена? Народу народилось столько, что не прокормить. А женщины уже вошли во вкус. Они рожают. Что же делать? Отучить рожать...

1 час 20 минут
18+
Купить билеты