ПАМИРСКИЙ НАВРУЗ

  • О событии
  • Фото

Музыкально-этнографический перформанс "Хедир Айом" в рамках проекта "Акын-опера".

На языках народов Памира «Хедир айом» означает «Большой праздник». А большой этот праздник потому, что в этот день празднуют приход весны.

Вот мы и решили в этом году встретить весну по-памирски. На один вечер Белый зал Театра.doc станет простым памирским домом. А зрители станут гостями, принимающими участие в традиционном памирском празднестве с обрядами и песнопениями.

Хозяевами в этом доме стану лауреаты «Золотой маски» Аджам Чакобоев и Абдулмамад Бекмамадов вместе с замечательной памирской певицей Малиной Гульшерхоновой.

Этот перформанс уникален и будет показан только один раз.

Возраст: 18+
Цена билетов – 500 руб.
Аккредитация и заказ билетов по тел. 8 916 653 09 89
Билеты можно также купить на нашем сайте.
Адрес Театра.doc: Москва, Малый Казенный переулок, 12 (м. Курская).
icon

Справки и заказ билетов по телефону

+7 (916) 653-09-89

Отзывы

Другие события

Из жизни ***нутых

***нутые - это мы - люди, странные, смешные, злые, уставшие. Монохромно, минималистично, неспешностью и эстетикой напоминает фильмы Роя Андерсона. И всё это невероятно смешно. До колик, до сползания с кресел.

1 час 10 минут
18+
Купить билеты
Игрушки Бертрана

Один из самых титулованных спектаклей театра черноеНЕБОбелое. Один из тех, которые идут десятилетиями. В двух словах тему, заданную Дмитрием Арюпиным, сформулировать не получится. Даже если вы сейчас прочитаете все отзывы в сети, сможете понять только то, что действо страшно прекрасно и/или восхитительно ужасно. Какой-то из образов «игрушек» обязательно срезонирует с одним из ваших глубинных давних страхов. Пластика, свет, музыка усилят эффект. Кто-то будет бояться, кто-то восхищаться, равнодушных нет.

55 минут
16+
Купить билеты
Тайный сад Тони Редискиной

Добрая сказка с волшебными персонажами, теплой атмосферой семейного спектакля и  серьезными темами.

1 час
6+
Купить билеты
Пушкин и деньги

Театральный рассказ об известных писателях, об их отношениях с материальным миром, об их привязанностях к тем или иным вещам. Это просветительский спектакль для семейного просмотра, он будет интересен и взрослым, и детям, которые получат возможность окунуться во время и жизнь тех писателей, тексты которых они изучают в школе.

1 час
7+
Купить билеты