Лир-Клещ

Режиссер: Варвара Фаэр

Исполнитель: Марина Клещева

  • О событии
  • Создатели
  • Фото
  • Видео
  • Пресса


Уважаемые зрители, обращаем ваше внимание!
Спектакль проходит на площадке «DOC industrial»
 по адресу: 1-я улица Энтузиастов, д. 3, стр. 2 (м. Авиамоторная)

ЛИР-КЛЕЩ


Если бы Марина раньше попала на сцену, возможно, она уже была бы звездой, снималась бы в кино, служила бы в академическом театре, имела бы звание народной артистки.

«Лир-Клещ» - это подлинная свидетельская история о том, как невостребованное дарование привело человека в тюрьму, а последующее общение с текстами Шекспира - к свободе.

Свидетельский спектакль Варвары Фаэр.

В роли самой себя - дважды сидевшая за разбой артистка-самородок Марина Клещева.


В спектакле звучат тексты Шекспира, стихи и песни Марины Клещевой, зоновский фольклор.

Из зрительского отзыва: "Себе я разделил спектакль на «счас уржусь» и «сейчас заплачу». Марина рассказывает о своей жизни от точки «когда я была маленькая» до «и вот я здесь, перед вами». Спектакль о человеке, который многое перенес и пронес, но не сломался. Марина с юмором вспоминает поворотные события своей жизни, хоть они были и печальные, и даже страшные. Травит байки и тут-смешно. Но когда она читает свои стихи, поет свои песни-юмор исчезает и ты оказываешься именно в той ситуации, про которую Марина рассказывает. И «у-ха-ха» исчезает. Из песни слова не выкинешь. Наворачиваются слезы.

Я рекомендую этот спектакль тем, кто хочет узнать, что такое «свидетельский спектакль». Тем, кто хочет увидеть незагубленную жизнь. Тем, кто хочет сделать выводы для себя, перестать думать, что жизнь плоха.Тем, кто хочет познакомиться с удивительно позитивным человеком. Для Марины Клещевой не началась новая жизнь. Я верю, что для нее начался новый этап все той же жизни, ведь она всегда будет ее багажом. Я изо всех сил верю, что все плохое для нее осталось позади. Я хочу видеть ее в новых проектах. Я желаю ей счастья".

Премьера спектакля состоялась 26 апреля 2015 г.

Возраст: 18+
Продолжительность - 1 час 30 минут
Адрес площадки «DOC industrial»: Москва, 1-я улица Энтузиастов, д. 3, стр. 2 (м. Авиамоторная)

 

Режиссер
Исполнитель

icon

Справки и заказ билетов по телефону

+7 (916) 653-09-89

Отзывы

Другие события

Министерство хороших матерей

По пьесе Екатерины Гузёмы в постановке Ирины Смирной. Любите антиутопии? Можете себе представить, что программа «демография» выполнена и перевыполнена? Народу народилось столько, что не прокормить. А женщины уже вошли во вкус. Они рожают. Что же делать? Отучить рожать...

1 час 20 минут
18+
Купить билеты
Окна

Скандальная мокьюментарная передача с молодым Нагиевым спустя двадцать лет - «Окна» - легенда, наше личное прошлое, наше детство. Но из этого прошлого родилось наше настоящее, и сегодня мы смотрим сквозь «Окна» в далекие, как сейчас кажется, нулевые. Все истории - выдуманные. Все страсти - настоящие. Чтобы передать всю широту фантазии создателей - спектакль обновляется от показа к показу.

1 час
18+
Купить билеты
Мировая работа

Мировая работа – это метод группового диалога, позволяющий участникам совместно исследовать волнующую их тему. Разработан он Арни Минделлом, основателем процессно-ориентированной психологии (Process Work). Ведущий: Влад Сакович, фасилитатор групп, психолог. Вход бесплатно, по регистрации.

3 часа
18+
Купить билеты
Сахар

В основе – давний текст Ивана Вырыпаева, монологи молодежи нулевых, ищущей смысл жизни – потому что им кажется, будто все прочее – «полный сахар», все прочее у них уже есть. Андрей Грязев оттолкнулся от вырыпаевского текста – и отправился в совершенно неожиданное путешествие. Приглашаем в него и вас!

1 час
16+
Купить билеты