Автор и режиссер:
Актеры: Елена Ксенофонтова, Ксения Энтелис
Нежный и искренний спектакль о любви в двух частях по рассказам Елены Шевченко в постановке автора.
Часть первая.
«Наталья Петровна читает пьесу, которую сама написала/ Птица Люба».
В истории есть всё, как и в жизни каждой женщины: быт и волшебство, абсурд и логика, любовь и птицы.
Здесь любят, летают, идут покупать пальто.
Кто-то в птицу превратится, но это не важно, и так люди живут, и ничего страшного. Ну, птица теперь.
Пальто купили, на пианино сыграли.
Фантасмагория, история о любви, о женщинах и крыльях.
Часть вторая.
«Погружение в Малаялам»
Путешествие Натальи Петровны из московского снега в индийскую ночь. Путешествие наяву, в воспоминаниях, желаниях. Здесь и сейчас переплетается с там и вчера, с мечтами, воспоминаниями, новой надеждой. Тонко и нежно о минуте тепла и мгновении счастья, которое было, и ещё обязательно будет.
Эти дивные сказочные и реальные истории для нас играют и рассказывают самые женственные и прекрасные актрисы: Агния Кузнецова, Елена Ксенофонтова, Ксения Энтелис.
Девушки, приходите слушать правдивые истории Натальи Петровны.
За вдохновением, за крыльями!
И мужчины, тоже заходите, поймете о женщинах что-то такое, чего никто вам не расскажет.
Драматург и режиссер – Елена Шевченко
Возрастное ограничение: 16+
Спектакль состоит из двух частей с коротким антрактом.
Продолжительность: 1 час 20 минут
Билеты можно купить на сайте Театра.doc или забронировать по тел. 8 916 653 09 89
Адрес «DOC на острове»: Москва, Садовническая набережная, 69 (м. Новокузнецкая, Павелецкая), вход под вывеску «Мята Lounge».
Агния Кузнецова, Елена Ксенофонтова, Ксения Энтелис в спектакле «Три ведра снега»
World Podium
В Театре.doc покажут “Птицу Любу” с Еленой Ксенофонтовой
Мария Францева, Журнал Театр.
Справки и заказ билетов по телефону
+7 (916) 653-09-89Энтузиаст автофикшн-театра, режиссер, перформер, концептмейкер Артем Томилов с 20 по 30 ноября в мастерской для десяти человек со сценическим опытом поделится своим пониманием автофикшн-театра. Участники погрузятся в литературу автофикшн, попробуют выявить ее свойства, найти эквиваленты этих свойств в театре, напишут или сымпровизируют свои тексты и поставят небольшие спектакли для показа 30 ноября на фестивале автофикшна «Я-ТЕАТР».
Документальный спектакль, состоящий из эго-документов узников Соловецкого Лагеря Особого Назначения: воспоминаний Дмитрия Лихачёва, писем заключённых своим детям, полевых заметок историка, который создал единственное мемориальное кладбище узников СЛОНа. Спектакль – попытка услышать человека сквозь исторический гул. Понять, что происходит с личностью внутри катастрофы. И найти в этом опору — чтобы остаться Человеком.
Фестиваль автофикшна Я-ТЕАТР: программа памяти. Квартирный спектакль Полины Шатохиной о научной экспедиции в Арктику превращался в коллективное общение и совместное проживание повседневных забот. Шедший всего восемь месяцев, он обрел продолжение в книге «Восьмидесятый градус» (Альпина.Проза). Для фестиваля авторы создают новую форму воспоминания об этом редком опыте, где личный дневник морского геолога Елены Поповой становится сценическим событием.
Полтора месяца участники мини-лаборатории «Место силы» исследовали свои личные источники силы и слабости через актерские тренинги, интервью и откровенные монологи. На сцене будут представлены 13 уникальных историй. Этот показ — не про красивые пейзажи и не про уютные кафе. Это погружение в личные вселенные, где сила рождается из боли, пустоты, памяти или даже абсурда.