Справки и заказ билетов по телефону
+7 (916) 653-09-89
«Я НЕ ХОЧУ РАБОТАТЬ В МИЛИЦИИ.
Проект Театра.doc и Новой газеты.
Накануне дня уголовного розыска России — история экс-капитана полиции Руслана Рахаева.
Восемь лет назад отделе полиции, где работал капитан Рахаев, от побоев умер задержанный. По версии оперативников-подчиненных Рахаева — он и забил человека до смерти. Суд над Рахаевым длился семь лет. Семь лет он провел в своей квартире в Черкесске под подпиской о невыезде. От него ушла жена, от Рахаева отвернулись бывшие сослуживцы. Рядом остались только самые близкие.
40 килограммов документов, чтобы доказать невиновность, 47 томов уголовного дела. Бесконечный круговорот судебных заседаний, апелляций, фальсификаций.
О деле Рахаева не раз писала «Новая газета». Режиссёр и правозащитница фонда «Общественный вердикт» Ксения Гагай собрала аудиозаписи, свидетельствующие о том, что произошло с Рахаевым и его близкими. А ещё «Я не хочу работать в милиции» — о фальсификации, о правах человека и немного о технологии пыток. Проект лаборатории Театра.doc и Новой газеты реализован в технике Headphone verbatim (вербатим в наушниках).
– За нашу победу!
– За нашу победу, да. Чтоб поскорей вот это всё семилетнее безобразие закончилось. И хорошо закончилось. Ты хорошо сегодня сказал, что, типа, хочу вернуться, приехать домой, и... как же он сказал? «И за семь лет у меня очень много дел накопилось».
4 октября в 20:30 в Малом зале Театра.doc на площадке «8/3» по адресу:
ул. Казакова, 8, строение 3 (м. Курская)
Тел. для справок - 8-964-502-33-30
Возврастное ограничение: 18+
Продолжительность: 1,5 часа
Вход свободный
Справки и заказ билетов по телефону
+7 (916) 653-09-89Про падение Константинополя и 7 стратегий выживания в эпоху перемен. Однажды вдруг может исчезнуть все вокруг тебя: любимые люди, ценности, на которых вырос, великие города, мировые империи. Исчезнуть, чтоб стать совсем другим…
Комедия от Ивана Вырыпаева* — отдельный жанр. Умно, не всё понятно, яркие образы, красивый текст. На сцене трое — женщина и двое мужчин. Муж, жена и друг семьи. Выяснение, кто же был тот мужчина, который в понедельник приходил к жене, когда мужа не было дома, превращается в увлекательный детектив.
По сути, это диккенсовская рождественская история, где хорошее борется с лучшим и добро побеждает. Но чудесно в ней то, что это не сказка, не вымысел, а реальная история одной дружбы в московском подъезде. Она произошла с Евгенией Волунковой – журналисткой, главным редактором медиа «Такие дела» и хорошим человеком. Режиссер Дмитрий Волкострелов. В ролях - Юрий Сапрыкин и Алена Бондарчук.
Корпорация «Новая Жизнь» предлагает программу переселения на Марс для Вашей лучшей жизни! Станет ли там счастливее героиня спектакля Эллен? Ведь на Марсе можно начинать жизнь с чистого листа.