Справки и заказ билетов по телефону
+7 (916) 653-09-89
«Я НЕ ХОЧУ РАБОТАТЬ В МИЛИЦИИ.
Проект Театра.doc и Новой газеты.
Накануне дня уголовного розыска России — история экс-капитана полиции Руслана Рахаева.
Восемь лет назад отделе полиции, где работал капитан Рахаев, от побоев умер задержанный. По версии оперативников-подчиненных Рахаева — он и забил человека до смерти. Суд над Рахаевым длился семь лет. Семь лет он провел в своей квартире в Черкесске под подпиской о невыезде. От него ушла жена, от Рахаева отвернулись бывшие сослуживцы. Рядом остались только самые близкие.
40 килограммов документов, чтобы доказать невиновность, 47 томов уголовного дела. Бесконечный круговорот судебных заседаний, апелляций, фальсификаций.
О деле Рахаева не раз писала «Новая газета». Режиссёр и правозащитница фонда «Общественный вердикт» Ксения Гагай собрала аудиозаписи, свидетельствующие о том, что произошло с Рахаевым и его близкими. А ещё «Я не хочу работать в милиции» — о фальсификации, о правах человека и немного о технологии пыток. Проект лаборатории Театра.doc и Новой газеты реализован в технике Headphone verbatim (вербатим в наушниках).
– За нашу победу!
– За нашу победу, да. Чтоб поскорей вот это всё семилетнее безобразие закончилось. И хорошо закончилось. Ты хорошо сегодня сказал, что, типа, хочу вернуться, приехать домой, и... как же он сказал? «И за семь лет у меня очень много дел накопилось».
4 октября в 20:30 в Малом зале Театра.doc на площадке «8/3» по адресу:
ул. Казакова, 8, строение 3 (м. Курская)
Тел. для справок - 8-964-502-33-30
Возврастное ограничение: 18+
Продолжительность: 1,5 часа
Вход свободный
Справки и заказ билетов по телефону
+7 (916) 653-09-89***нутые - это мы - люди, странные, смешные, злые, уставшие. Монохромно, минималистично, неспешностью и эстетикой напоминает фильмы Роя Андерсона.
То ли слишком абсурдный, то ли слишком реалистичный сюжет: московское отделение полиции превращается в пристанище интеллектуалов, где вместо пыток используют такой вопросник, что можно не только растеряться, но и вообще остаться с чувством острой пустоты и никчёмности собственной жизни.
Спектакль легендарного театра «черноеНЕБОбелое». Для сонастройки с ним можете посмотреть удивительный анимационный фильм братьев Квай (Quay Brothers) «Streets of Crocodile» (1986). Признан режиссёром Терри Гиллиамом одним из 10 лучших анимационных фильмов всех времен. Можете почитать об авторе «Улицы крокодилов» Бруно Шульце. Как все эти культурные слои замешаны в одном спектакле? В спектакле, где нет слов, есть невероятная пластика, музыка, звук, свет, ритм, мысль? Они могут!
Пьеса Татьяны Алеевой в прочтении/исполнении Артема Томилова, режиссера, перформера, куратора экспериментальной программы Театра.doc. Премьера состоялась 24 апреля – на Фестивале молодой драматургии – в формате практически готового спектакля. По просьбам зрителей, повторяем показы «Списанного» под рубрикой «эхо Фестиваля молодой драматургии».