Справки и заказ билетов по телефону
+7 (916) 653-09-89
«Я НЕ ХОЧУ РАБОТАТЬ В МИЛИЦИИ.
Проект Театра.doc и Новой газеты.
Накануне дня уголовного розыска России — история экс-капитана полиции Руслана Рахаева.
Восемь лет назад отделе полиции, где работал капитан Рахаев, от побоев умер задержанный. По версии оперативников-подчиненных Рахаева — он и забил человека до смерти. Суд над Рахаевым длился семь лет. Семь лет он провел в своей квартире в Черкесске под подпиской о невыезде. От него ушла жена, от Рахаева отвернулись бывшие сослуживцы. Рядом остались только самые близкие.
40 килограммов документов, чтобы доказать невиновность, 47 томов уголовного дела. Бесконечный круговорот судебных заседаний, апелляций, фальсификаций.
О деле Рахаева не раз писала «Новая газета». Режиссёр и правозащитница фонда «Общественный вердикт» Ксения Гагай собрала аудиозаписи, свидетельствующие о том, что произошло с Рахаевым и его близкими. А ещё «Я не хочу работать в милиции» — о фальсификации, о правах человека и немного о технологии пыток. Проект лаборатории Театра.doc и Новой газеты реализован в технике Headphone verbatim (вербатим в наушниках).
– За нашу победу!
– За нашу победу, да. Чтоб поскорей вот это всё семилетнее безобразие закончилось. И хорошо закончилось. Ты хорошо сегодня сказал, что, типа, хочу вернуться, приехать домой, и... как же он сказал? «И за семь лет у меня очень много дел накопилось».
4 октября в 20:30 в Малом зале Театра.doc на площадке «8/3» по адресу:
ул. Казакова, 8, строение 3 (м. Курская)
Тел. для справок - 8-964-502-33-30
Возврастное ограничение: 18+
Продолжительность: 1,5 часа
Вход свободный
Справки и заказ билетов по телефону
+7 (916) 653-09-89То ли слишком абсурдный, то ли слишком реалистичный сюжет: московское отделение полиции превращается в пристанище интеллектуалов, где вместо пыток используют такой вопросник, что можно не только растеряться, но и вообще остаться с чувством острой пустоты и никчёмности собственной жизни.
Антропоморфные машины в гараже спецтехники обсуждают, какая жара вчера обрушилась на город, как похорошела Москва при Собянине и делятся мнениями про одно и то же, которое происходит с ними каждый день, как они в него попали и можно ли из него выбраться. Документальный спектакль о Москве и ее «невидимых людях» — водителях уборочной техники. Художник Алексей Рюмин дебютирует этой работой в Театр.doc.
Будущее может оказаться утопией, где технологии решили все человеческие проблемы, или антиутопией, где искусственный интеллект контролирует каждый шаг. Возможно, роботы станут полноправными гражданами, а любовь — устаревшим биологическим механизмом. А может, через тысячу лет человечество по-прежнему будет выяснять отношения, делить ресурсы и искать смысл жизни. ИИ.
Спектакль о том как хрупка судьба человека. Как любая жизнь может измениться в одночасье, от одной встречи.