«Я не хочу работать в милиции»

  • О событии


«Я НЕ ХОЧУ РАБОТАТЬ В МИЛИЦИИ.
Проект Театра.doc и Новой газеты.


Накануне дня уголовного розыска России — история экс-капитана полиции Руслана Рахаева.

Восемь лет назад отделе полиции, где работал капитан Рахаев, от побоев умер задержанный. По версии оперативников-подчиненных Рахаева — он и забил человека до смерти. Суд над Рахаевым длился семь лет. Семь лет он провел в своей квартире в Черкесске под подпиской о невыезде. От него ушла жена, от Рахаева отвернулись бывшие сослуживцы. Рядом остались только самые близкие.

40 килограммов документов, чтобы доказать невиновность, 47 томов уголовного дела. Бесконечный круговорот судебных заседаний, апелляций, фальсификаций.

О деле Рахаева не раз писала «Новая газета». Режиссёр и правозащитница фонда «Общественный вердикт» Ксения Гагай собрала аудиозаписи, свидетельствующие о том, что произошло с Рахаевым и его близкими. А ещё «Я не хочу работать в милиции» — о фальсификации, о правах человека и немного о технологии пыток. Проект лаборатории Театра.doc и Новой газеты реализован в технике Headphone verbatim (вербатим в наушниках).

– За нашу победу!
– За нашу победу, да. Чтоб поскорей вот это всё семилетнее безобразие закончилось. И хорошо закончилось. Ты хорошо сегодня сказал, что, типа, хочу вернуться, приехать домой, и... как же он сказал? «И за семь лет у меня очень много дел накопилось».

4 октября в 20:30 в Малом зале Театра.doc на площадке «8/3» по адресу:
ул. Казакова, 8, строение 3 (м. Курская)
Тел. для справок - 8-964-502-33-30
Возврастное ограничение: 18+
Продолжительность: 1,5 часа
Вход свободный

icon

Справки и заказ билетов по телефону

+7 (916) 653-09-89

Отзывы

Другие события

Я остаюсь

Новый спектакль режиссера Даши Мазур. На сцене семь персонажей и семь историй от тех, кто хотел уйти из жизни, но решил остаться. Среди них — Игорь Сорин, поэт, «шагнувший за край». Все герои сходятся в одном: жизнь все же стоит того, чтобы жить. Что даже если кажется, что выхода нет — он есть. И самое главное: ты не один.

1 час 10 минут
18+
Купить билеты
Эпизоды

Выпускной спектакль экспериментальной лаборатории Даши Мазур с непредсказуемым результатом. Герои спектакля говорят о чуде, предательстве, прощении и любви к жизни.

1 час 15 минут
18+
Купить билеты
-Фавн- [Afternoon + evening with Faun]

Проект Артура Астмана (Израиль, Тель-Авив, Clipa Theatre), соединяющий театр, танец, сторителлинг, визуальное искусство и даже кулинарный перформанс. В основе — балет Вацлава Нижинского «Послеполуденный отдых фавна» (1912), скандальное произведение своего времени. Постепенно история Нижинского переплетается с личной биографией артиста: от «лагерей» советской балетной школы до опыта стриптизёра и участника реалити-шоу в Израиле. Спектакль идет на русском языке.

1 час
18+
Купить билеты
Утопия

Спектакль «Здесь был СССР» театр черноеНЕБОбелое сочинил почти сразу после распада страны. Премьера состоялась в 1994 году. Через 30 лет команда театра возвращается к теме. Новая версия спектакля получила название «Утопия».

55 минут
18+
Купить билеты