ИВАН ВЫРЫПАЕВ В ДОКЕ

  • О событии


8 мая в 20.00 в «DOC на острове»
ВАНЯ ВЫРЫПАЕВ В ДОКЕ
Творческий вечер Ивана Вырыпаева в поддержку Театра.doc

Иван Вырыпаев:
«Театр.doc для меня – это не просто какой-то там театр. Это театр, в котором я начал заниматься творчеством в Москве – с самых первых дней возникновения этого театра. И это театр, которому я обязан всем. В каком-то смысле это мой дом. И вот… Я возвращаюсь домой. На вечере я собираюсь прочитать свои новые тексты, интересные стихи, которые я последнее время пишу, поделиться воспоминаниями и просто поговорить».

Иван Вырыпаев, драматург, актер, режиссер и кинорежиссер, сценарист, продюсер. Один из самых ярких представителей «Новой драмы» в современном российском театре, обладатель «Золотой маски» и приза Венецианского кинофестиваля.

С 2002 г. по 2005 г. – участвует в проекте «Театр.doc» как автор, режиссер, артист. В 2002 г. - в репертуаре театра его спектакли «Сны», «Город где я». В этом же году режиссер Виктор Рыжаков ставит спектакль «Кислород» по пьесе И.Вырыпаева и с его участием в качестве артиста. Этот спектакль был высоко оценен критикой. «Кислород» получил «Золотую маску» в номинации «Новация».

В 2004 году Вырыпаев стал лауреатом молодежной премии «Триумф».
С 2005 г. начал сотрудничать с театром «Практика», на сцене которой поставил «Июль» и «Бытие №2».
В 2006 г. он снял свой первый полнометражный фильм «Эйфория», который принес ему Гран-При на международном кинофестивале в Варшаве, «Малого золотого льва» Венецианского кинофестиваля, премию «Ника», а также специальный приз жюри российского кинофестиваля «Кинотавр».
В 2009 г. вышла его вторая картина «Кислород» по мотивам одноименной пьесы, получившая приз «Кинотавра» за лучшую режиссуру.

Спектакли Ивана Вырыпаева увидели зрители в 20 странах мира, в частности в Англии, Германии, Польше, Болгарии, Чехии, а его пьесы «Сны», «Валентинов день» и «Кислород» были переведены на другие языки.

Цена билетов: 2000-3000 руб.
Адрес «DOC на острове»: Москва, Садовническая набережная, 69 (м. Павелецкая, Новокузнецкая).
Билеты – на сайте Театра.doc и по тел. 8 916 653 09 89

icon

Справки и заказ билетов по телефону

+7 (916) 653-09-89

Отзывы

Другие события

ПОХ - Манифестация любви

Развлекательный, просветительский, иммерсивный спектакль-игра от театра «RAT». Актёрские этюды по разным произведениям, от разных авторов и в разных жанрах встретятся на одной сцене. Пять актёров представят свои этюды, четыре из которых созданы по произведениям классиков, один – основан на случае из личной жизни актёра.  Сами зрители смогут разгадать, за каким актерским этюдом спряталась современность, а также выбрать лучшую актерскую работу.

2 часа
18+
Купить билеты
Вечер (не)одиноких сердец

Комедия о жажде любви, которую испытывает каждый.

1 час 30 минут
18+
Купить билеты
Как мы хоронили Иосифа Виссарионовича

Трагифарс «Как мы хоронили Иосифа Виссарионовича» позволяет проследить, какими путями в душе современного человека прорастает сталинизм. Отвечая на такой вопрос, невозможно оставаться исключительно в зоне серьёзности. Поэтому трагифарс не только актуальный и жуткий, но и очень смешной.

18+
Купить билеты
Тайный сад Тони Редискиной

Добрая сказка с волшебными персонажами, теплой атмосферой семейного спектакля и  серьезными темами.

1 час
6+
Купить билеты