ИВАН ВЫРЫПАЕВ В ДОКЕ

  • О событии


8 мая в 20.00 в «DOC на острове»
ВАНЯ ВЫРЫПАЕВ В ДОКЕ
Творческий вечер Ивана Вырыпаева в поддержку Театра.doc

Иван Вырыпаев:
«Театр.doc для меня – это не просто какой-то там театр. Это театр, в котором я начал заниматься творчеством в Москве – с самых первых дней возникновения этого театра. И это театр, которому я обязан всем. В каком-то смысле это мой дом. И вот… Я возвращаюсь домой. На вечере я собираюсь прочитать свои новые тексты, интересные стихи, которые я последнее время пишу, поделиться воспоминаниями и просто поговорить».

Иван Вырыпаев, драматург, актер, режиссер и кинорежиссер, сценарист, продюсер. Один из самых ярких представителей «Новой драмы» в современном российском театре, обладатель «Золотой маски» и приза Венецианского кинофестиваля.

С 2002 г. по 2005 г. – участвует в проекте «Театр.doc» как автор, режиссер, артист. В 2002 г. - в репертуаре театра его спектакли «Сны», «Город где я». В этом же году режиссер Виктор Рыжаков ставит спектакль «Кислород» по пьесе И.Вырыпаева и с его участием в качестве артиста. Этот спектакль был высоко оценен критикой. «Кислород» получил «Золотую маску» в номинации «Новация».

В 2004 году Вырыпаев стал лауреатом молодежной премии «Триумф».
С 2005 г. начал сотрудничать с театром «Практика», на сцене которой поставил «Июль» и «Бытие №2».
В 2006 г. он снял свой первый полнометражный фильм «Эйфория», который принес ему Гран-При на международном кинофестивале в Варшаве, «Малого золотого льва» Венецианского кинофестиваля, премию «Ника», а также специальный приз жюри российского кинофестиваля «Кинотавр».
В 2009 г. вышла его вторая картина «Кислород» по мотивам одноименной пьесы, получившая приз «Кинотавра» за лучшую режиссуру.

Спектакли Ивана Вырыпаева увидели зрители в 20 странах мира, в частности в Англии, Германии, Польше, Болгарии, Чехии, а его пьесы «Сны», «Валентинов день» и «Кислород» были переведены на другие языки.

Цена билетов: 2000-3000 руб.
Адрес «DOC на острове»: Москва, Садовническая набережная, 69 (м. Павелецкая, Новокузнецкая).
Билеты – на сайте Театра.doc и по тел. 8 916 653 09 89

icon

Справки и заказ билетов по телефону

+7 (916) 653-09-89

Отзывы

Другие события

Ель. Андерсен

Сказочный мюзикл композитора Дмитрия Власика о том, что чувствует и думает новогодняя ёлочка, вывезенная людьми из лесу ради традиционного короткого веселья. По мотивам сказки Г.-Х. Андерсена «Ель». Отличная альтернатива традиционной Ёлке с Дедом Морозом и Снегурочкой. Для детей и взрослых, ищущих в новый год чего-то небанального, по-настоящему сказочного и таинственного.

40 минут
6+
Купить билеты
ПОХ. Ирония с лёгким паром

Развлекательный, просветительский, иммерсивный спектакль-игра от театра «RAT». Актёрские этюды в разных жанрах, которые встретятся на одной сцене.  Пять актёров представят свои этюды, четыре из которых созданы по новогодним произведениям в разных жанрах, один – основан на случае из  жизни актёра.  Сами зрители смогут разгадать, за каким актерским этюдом спряталась современность, а также выбрать лучшую актерскую работу.

2 часа
18+
Купить билеты
Ель. Андерсен

Сказочный мюзикл композитора Дмитрия Власика о том, что чувствует и думает новогодняя ёлочка, вывезенная людьми из лесу ради традиционного короткого веселья. По мотивам сказки Г.-Х. Андерсена «Ель». Отличная альтернатива традиционной Ёлке с Дедом Морозом и Снегурочкой. Для детей и взрослых, ищущих в новый год чего-то небанального, по-настоящему сказочного и таинственного.

40 минут
6+
Купить билеты
Елка в Тайном саду

Новогодняя сказка Тайного сада. Зачем нужен Новый Год? Почему колючее дерево по имени Ёля должно стать символом праздника? Разве можно полюбить зелёное и колючее? История волшебства в одном Тайном саду, где живут и дружат разные цветы, растения и сказочные персонажи. От команды спектакля «Тайный сад Тони Редискиной» по пьесе Анны Гейжан.

1 час
5+
Купить билеты