Справки и заказ билетов по телефону
+7 (916) 653-09-89
8 мая в 20.00 в «DOC на острове»
ВАНЯ ВЫРЫПАЕВ В ДОКЕ
Творческий вечер Ивана Вырыпаева в поддержку Театра.doc
Иван Вырыпаев: «Театр.doc для меня – это не просто какой-то там театр. Это театр, в котором я начал заниматься творчеством в Москве – с самых первых дней возникновения этого театра. И это театр, которому я обязан всем. В каком-то смысле это мой дом. И вот… Я возвращаюсь домой. На вечере я собираюсь прочитать свои новые тексты, интересные стихи, которые я последнее время пишу, поделиться воспоминаниями и просто поговорить».
Иван Вырыпаев, драматург, актер, режиссер и кинорежиссер, сценарист, продюсер. Один из самых ярких представителей «Новой драмы» в современном российском театре, обладатель «Золотой маски» и приза Венецианского кинофестиваля.
С 2002 г. по 2005 г. – участвует в проекте «Театр.doc» как автор, режиссер, артист. В 2002 г. - в репертуаре театра его спектакли «Сны», «Город где я». В этом же году режиссер Виктор Рыжаков ставит спектакль «Кислород» по пьесе И.Вырыпаева и с его участием в качестве артиста. Этот спектакль был высоко оценен критикой. «Кислород» получил «Золотую маску» в номинации «Новация».
В 2004 году Вырыпаев стал лауреатом молодежной премии «Триумф».
С 2005 г. начал сотрудничать с театром «Практика», на сцене которой поставил «Июль» и «Бытие №2».
В 2006 г. он снял свой первый полнометражный фильм «Эйфория», который принес ему Гран-При на международном кинофестивале в Варшаве, «Малого золотого льва» Венецианского кинофестиваля, премию «Ника», а также специальный приз жюри российского кинофестиваля «Кинотавр».
В 2009 г. вышла его вторая картина «Кислород» по мотивам одноименной пьесы, получившая приз «Кинотавра» за лучшую режиссуру.
Спектакли Ивана Вырыпаева увидели зрители в 20 странах мира, в частности в Англии, Германии, Польше, Болгарии, Чехии, а его пьесы «Сны», «Валентинов день» и «Кислород» были переведены на другие языки.
Цена билетов: 2000-3000 руб.
Адрес «DOC на острове»: Москва, Садовническая набережная, 69 (м. Павелецкая, Новокузнецкая).
Билеты – на сайте Театра.doc и по тел. 8 916 653 09 89
Справки и заказ билетов по телефону
+7 (916) 653-09-89Новый спектакль режиссера Даши Мазур. На сцене семь персонажей и семь историй от тех, кто хотел уйти из жизни, но решил остаться. Среди них — Игорь Сорин, поэт, «шагнувший за край». Все герои сходятся в одном: жизнь все же стоит того, чтобы жить. Что даже если кажется, что выхода нет — он есть. И самое главное: ты не один.
Спектакль легендарного театра «черноеНЕБОбелое». Для сонастройки с ним можете посмотреть удивительный анимационный фильм братьев Квай (Quay Brothers) «Streets of Crocodile» (1986). Признан режиссёром Терри Гиллиамом одним из 10 лучших анимационных фильмов всех времен. Можете почитать об авторе «Улицы крокодилов» Бруно Шульце. Как все эти культурные слои замешаны в одном спектакле? В спектакле, где нет слов, есть невероятная пластика, музыка, звук, свет, ритм, мысль? Они могут!
День открытой двери [во вселенную]. Первое событие экспериментальной программы на площадке DOC industrial. Целый день с 13:00 площадка DOC industrial будет открыта для всех желающих в рамках «коворкинга», а вечером, в 20:00, начнется перформанс, после которого афтепати с элементами игры.
Обновленная версия известного доковского спектакля. Смелая, ироничная и откровенная оратория для Хора, Героини и Мужского голоса выстроена по принципу античной трагедии и говорит об отношениях женщины с обществом, мужчинами, собственной природой и Вселенной.