Алконовеллы

Автор пьесы: Любовь Мульменко

Режиссер: Валерия Суркова

  • О событии
  • Создатели
  • Фото

Документальный проект об алкогольных стратегиях

Автор пьесы - Любовь Мульменко
Режиссер – Валерия Суркова
Актеры: Анна (Дерябина) Котова, Ольга Кавалай-Аксенова, Виталия Еньшина, Наталья Терешкова, Наталья Борисова, Алексей Юдников, Валентин Самохин, Татьяна Владимирова, Алексей Маслодудов, Андрей Цисарук/ Талгат Баталов

В основе спектакля — интервью с реальными людьми, шесть историй, каждая из которых иллюстрирует конкретный «жанр» выпивания. Авторы — драматург Любовь Мульменко и режиссер Лера Суркова — исходят из того, что существует полноценная жанровая система пьянок, по аналогии с жанрами музыкальными, театральными или литературными. Например, водевиль от пьянства, трагифарс, лирическая протяжная песня и т.д. Жанров, конечно, больше, чем шесть, поэтому создатели спектакля планируют продолжать серию, выводя в спектакле новых героев.

Из зрительского отзыва о спектакле:
«Шесть небольших рассказов о пьянстве. Рассказов, которые всегда можно примерить на себя и, безусловно, дружный смех всего зрительного зала - яркий тому пример. Были и рассказы, которые может до слез и не доводили, но заставляли как-то задуматься - а почему же все-таки люди пьют? Просто уйти от действительности, забыться, раскрасить жизнь яркими красками, которых так не хватает в повседневности или что-то еще? Наверное, у каждого это свое и, возможно поэтому, тема алкоголизма была понятна, я думаю, всем. Но человеческих историй так много, что после окончания спектакля, уже обсуждая его, мы пришли к выводу - можно продолжать и продолжать собирать истории, ставить их на сцене и это всегда будет актуально, потому что, как сказал один из героев - "Алкоголиками в принципе можно считать всех…».

Режиссер Валерия Суркова в 2002 году закончила Школу-студию МХАТ, курс О.П.Табакова. В 2008 году поступила на режиссерские курсы к М.Разбежкиной и В.Фенченко. В 2009 году сняла документальный фильм «Одноклассник. ru», который был показан на фестивале «Кинотеатр. doc». Принимала участие в фестивале молодой драматургии «Любимовка», в фестивалях «Территория» и «Театральное пространство Андрея Могучего».

Драматург Любовь Мульменко в 2008 году закончила филфак Пермского государственного университета. Для театра начала писать в 2009 году. Участница драматургических лабораторий в Ясной поляне, «Живому театру – живого автора», фестивалей «Любимовка» и других. Ее пьеса «Дети аммиака» поставлена в Кировском Театре на Спасской (спектакль "Так-то да", реж. Борис Павлович). На московской сцене «Алконовеллы» - ее первая постановка.

Премьера спектакля состоялась 13 февраля 2011 года

Продолжительность спектакля – 1 час 15 минут
Цена билетов – 600 руб. Для студентов и пенсионеров - скидка 50 %
Аккредитация и заказ билетов: + 7 916 653 09 89, teatr-doc@yandex.ru

icon

Справки и заказ билетов по телефону

+7 (916) 653-09-89

Отзывы

Другие события

Министерство хороших матерей

По пьесе Екатерины Гузёмы в постановке Ирины Смирной. Любите антиутопии? Можете себе представить, что программа «демография» выполнена и перевыполнена? Народу народилось столько, что не прокормить. А женщины уже вошли во вкус. Они рожают. Что же делать? Отучить рожать...

1 час 20 минут
18+
Купить билеты
Окна

Скандальная мокьюментарная передача с молодым Нагиевым спустя двадцать лет - «Окна» - легенда, наше личное прошлое, наше детство. Но из этого прошлого родилось наше настоящее, и сегодня мы смотрим сквозь «Окна» в далекие, как сейчас кажется, нулевые. Все истории - выдуманные. Все страсти - настоящие. Чтобы передать всю широту фантазии создателей - спектакль обновляется от показа к показу.

1 час
18+
Купить билеты
Мировая работа

Мировая работа – это метод группового диалога, позволяющий участникам совместно исследовать волнующую их тему. Разработан он Арни Минделлом, основателем процессно-ориентированной психологии (Process Work). Ведущий: Влад Сакович, фасилитатор групп, психолог. Вход бесплатно, по регистрации.

3 часа
18+
Купить билеты
Сахар

В основе – давний текст Ивана Вырыпаева, монологи молодежи нулевых, ищущей смысл жизни – потому что им кажется, будто все прочее – «полный сахар», все прочее у них уже есть. Андрей Грязев оттолкнулся от вырыпаевского текста – и отправился в совершенно неожиданное путешествие. Приглашаем в него и вас!

1 час
16+
Купить билеты